Как научиться английскому языку самостоятельно с нуля

Вы здесь

11 Фев 2016 - 08:04
Как научиться английскому языку самостоятельно с нуля

Многие люди, достигшие определенного возраста, высказывают желание обучиться иностранным языкам. Их волнует вопрос, как научиться английскому языку самостоятельно с нуля?

Специалисты уверяют, что выучить иностранный язык, включая английский, можно при соблюдении следующих правил:

  • регулярность проводимых занятий;
  • системный подход к обучению;
  • ориентированность на реальные задачи.

Желая разобраться, как учить английский язык самостоятельно с нуля, важно стать педантичным. На занятия ежедневно потребуется уделять не менее 30-40 минут. Незапланированные перерывы или выделение меньшего времени для самообразования не гарантируют достижение запланированного результата.

В процессе занятий специалисты в вопросе изучения английского языка рекомендуют уделять внимание трем его основополагающим составляющим:

  • лексика;
  • грамматика;
  • устная речь.

В основе знаний лежит словарный запас, которым овладел человек. Запоминать их следует тем способом, который наиболее близок конкретному индивиду. Допускается использование современных методов, включающих аудио-воспроизведение английских слов и игровые программы.

Английская грамматика наиболее эффективно воспринимается на наглядных примерах в виде таблиц, схем или списков. Без нее даже не следует браться за решение задачи, как самостоятельно выучить английский язык с нуля. Рекомендуется пользоваться различными материалами, предлагаемыми в специализированных магазинах или свободном доступе сети Интернет.

Не умея воспринимать на слух английскую устную речь, человек никогда не сможет общаться на иностранном языке. Для восполнения данного пробела необходимо смотреть фильмы на английском языке, сопровождающиеся субтитрами. При первых просмотрах возникнут проблемы, но потом станет значительно проще, учитывая накапливаемые знания.

Разговорную речь рекомендуется совершенствовать различными способами, включая предлагаемые в сети Интернет сервисы, такие как этот https://smileenglish.ru/adults/native/. Использовать для разговора на английском языке следует любую предоставляемую возможность.

Чтобы не тратить свое время впустую, человеку сразу же необходимо определиться с итоговым результатом, который он желает получить. Стать профессиональным переводчиком самостоятельно не получится, но вести диалог на английском на достойном уровне вполне удастся. Исходя из этого, следует определяться с программами обучения и необходимостью привлечения репетиторов или иных специалистов.