Самые дешевые страны Европы

Вы здесь

19 Июн 2015 - 15:57
Европа для отдыха

Отдых в Европе на сегодняшний день перестал быть недосягаемой мечтой большинства наших соотечественников. Собираясь в отпуск, важно учесть несколько небольших хитростей, которые позволят и к европейской культуре прикоснуться, и деньги сэкономить.

Для этого нужно знать самые дешевые страны европы для отдыха.

Болгария

Тут есть пустые пляжи, интересные здания, необычные средневековые города. Тут жива архитектура позапрошлого века, но соседствует она с мусульманскими деревнями, отсылающая туристов ко временам Османской империи. Не выбирайте болгарские курорты, посетите менее известные уголки этой страны, например Копривштицу или лесопарк Странджа. Там есть неплохие автокемпинги, но надо позаботится заранее и купить кемпер на родине.

Литва

Небольшая страна, где отдых обойдется в два раза дешевле, чем, скажем, в Бельгии. Лучше всего поехать в эту страну самому, не соглашаясь на предложения турагентств, тут много музеев, архитектурных памятников, а для любителей поплескаться есть курортные города на побережье.

Польша

Если верить авторитетному сайту guruturizma.ru, - еще одно поле для туристического эксперимента. В Варшаве вы найдете примеры модной современной архитектуры и памятники советским временам. Есть курортные города. Одним из них является Сопот.

Хорватия

Уже многие годы популярна не только среди наших туристов, но и среди европейцев. Здесь очень развита туристическая инфраструктура. В Хорватии развиты водные виды спорта. Тут процветает специфический клубный отдых. В Хорватии есть Дубровник, тут очень много туристов. Город непрост, интересен, здесь проходит очень насыщенная жизнь.

Также знатоки советуют посетить Трогир, здесь очень много дворцов и церквей, башен и т.д. То есть весь город является своеобразным музеем, но в большем масштабе. В Хорватии специфическая кухня. В этой стране процветает гастрономический туризм. Здесь готовят бесподобные рыбные блюда, а также неповторимое ризотто. Также здешняя кухня известна трюфелями наивысшего класса.

Собираясь в путешествие в Европу, вам вовсе не обязательно попрощаться со всеми вашими накоплениями. Вы можете отдохнуть интересно и здорово, получив от поездки именно то, что вам нужно. В менее популярных, чем пресловутые Франция, Италия или Германия странах, вы сможете стать гастрономическим туристом или почувствовать себя первопроходцем, получить незабываемые эмоции и новый жизненный опыт. Главное – не бояться экспериментировать.