Разнообразие отделочных материалов и их достоинства.

Вы здесь

12 Июн 2015 - 10:53
Разнообразие отделочных материалов и их достоинства.

Современный строительный рынок переполнен всевозможными отделочными материалами. Все эти материалы отличаются по внешнему виду, по техническим характеристикам, по дизайнам и по стоимости. Если вы затеяли ремонт и вам надо купить отделочные материалы, заранее определитесь, что именно вам надо. Самыми популярными и распространёнными материалами для отделки стен являются обои. Они представлены в таком разнообразии, что покупатели просто теряются. Все обои отличаются по прочности, качеству, по структуре, дизайну, расцветкам, материалам изготовления.

Самыми популярными считаются:
- малярный стеклохолст паутинка www.alaxar.ru/production/malyarnuy-stekloholst-i-flizelin/,
- бумажные обои,
- стеклообои.

Давайте рассмотрим основные достоинства данных материалов.

Преимущества обоев под покраску

Бумажные обои можно клеить на любую поверхность. Они отличаются широким выбором цветовой гаммы, дизайнами. Эти обои просты в оклейке. Ими можно клеить как стены, так и потолок. Данные обои не нуждаются в подгонке.

Преимущества малярного флизелина

Эти обои имеют практичную рельефную поверхность. Благодаря своей рельефности, с их помощью можно скрыть мелкие дефекты стен и потолка. Клеить их тоже легко и просто. Флизилин отличается:
- высокой прочностью,
- устойчивостью к механическим повреждениям,
- долголетием,
- простотой в работе.

К основным достоинства флизилиновых обоев стоит отнести простоту в оклейке поверхностей. Они не требуют предварительного нанесения клея на сами обои. Всё что вам придётся сделать в процессе работы, отмерить полотно, нанести клей на стены и приклеить обои при помощи валика. Для флизилиновых обоев желательно купить специальный обойный клей.

Стоит отметить, что обои под покраску привлекают покупателей тем, что после оклейки поверхностей, вы сможете покрасить стены и потолок именно в такой цвет, который идеально впишется в помещение.

Стеклообои их особенности

Рассматривая достоинства стеклообоев, стоит отметить их натуральность и экологичность. Они изготавливаются из высококачественных и проверенных материалов. Эти обои отличаются самой высокой устойчивостью к механическим повреждениям. Они продаются в большом разнообразии. Эти обои рассчитаны под покраску. Их широко применяют при проведении ремонтных работ как в жилых, так и в нежилых помещениях. Если вас интересует, как клеить обои, то это довольно легко и просто. Главное, правильно выбрать специальный клей, сделать разметку на стенах и можно приступать к рабочему процессу. После оклейки поверхностей, стеклообои можно красить любыми водостойкими, акриловыми или латексными красками.