Как правильно расставить мебель в комнате?

Вы здесь

10 Июн 2015 - 13:04
Как правильно расставить мебель в комнате?

Интерьер и расстановка мебели в помещении, будь то рабочий офис, уютная квартира или ресторан, - один из самых важных факторов, которые влияют на ощущение человека в помещении. Важно, чтобы на работу или домой, на деловую или личную встречу не только хотелось попасть, но и на ней было комфортно и уютно. Именно потому вопрос о том, как правильно расставить мебель в комнате, занимает умы дизайнеров и домохозяек, директоров и обычных работников. Ведь всем нравится существовать в комфорте.

Делая ремонт в кухне, важно остановить свой выбор на функциональной мебели-трансформере. Вместе традиционного, но скучного и громоздкого уголка вы сможете использовать рабочее пространство и такую мебель для ресторанов www.prodamstul.ru/mebel-dlya-kafe-i-restoranov.html, как барные стулья. Так ваша кухня будет компактной, стильной и удобной.

Чтобы расставить мебель в зале (гостиной), необходимо учесть несколько особенностей этой комнаты. Во-первых, это «главное» помещение в доме. В этой комнате собираются гости и хозяева, проводятся дружеские вечеринки и селятся гости, которым нужно где-то переночевать.

Обычно при обстановке этой комнаты используют зонирование. Если у вас есть телевизор, то он с диваном и журнальным столиком составляет одну зону. Как правило, во второй зоне располагаются кресла и книжные полки. Важно учитывать масштаб комнаты и размер мебели. Если помещение объемное, то лучше всего использовать крупные предметы, а если площади немного – подойдет маленькая мебель.

Стоит уделить особенное внимание украшению интерьера. В ход идут вазы, светильники, картины и фотографии. Чем больше внимания будет уделено мелочам, тем уютнее будет находиться в вашей гостиной.

Наиболее затруднительно при обустройстве жилища бывает решить вопрос о том, как правильно расставить мебель в детской комнате. Ведь нужно, чтобы в ней все было не только максимально функциональным и безопасным, но и эстетичным, чтобы с самого раннего возраста у малыша формировалось чувство стиля.

Для того чтобы добиться отличного результата, нужно учесть желания вашего чада. Попытайтесь воспринимать окружающий мир его глазами. Посмотрите на кровать: достаточно ли у нее высокие бортики. Если у вас в семье два малыша, лучше всего поставить в их спальне двухэтажную кровать. Это не только сэкономит место в помещении, но и превратит каждый отход ко сну в увлекательную игру. Не ставьте в детскую советские стенки. Лучше всего приобрести функциональный стеллаж, который займет целую стену, однако будет сочетать полки, ящики и учебное место.