Как продавать запчасти через интернет?

Вы здесь

29 Май 2015 - 13:26
готовый интернет автомагазин

Сегодня удаленные продажи – это одна из наиболее популярных форм торговли. При этом интернет-магазины являются самым распространенным методом реализации этой формы. Но многие задумываются, как продавать запчасти через интернет, например запчасти даф. Ведь это очень популярный товар. Существует несколько ключевых способов.

Продажи через интернет-каталоги. Следует указать продаваемую деталь, а также контактные данные. Однако продажа маловероятна, ведь информация обычно общего плана и размещена в нескольких источниках.

Еще один верный метод - готовый интернет автомагазин на движке Битрикс. Его можно сразу же использовать для наполнения информацией и раскрутки. Конечно, в данном случае потребуются средства, как и в случае с собственно разработанным интернет-сайтом.

Каталоги, дающие возможность создания собственного мини-интернет-магазина. Можно продавать товар с фото, описанием, контактами. Однако ограничено число позиций. Для их увеличения, необходимо приобрести платный пакет услуг, стоящий 30-250 евро. Но это уже стоимость полноценного интернет-магазина.

Онлайн-каталоги сайтов, где собрана информация о веб-ресурсах. Больше подходят для раскрутки сайтов.

Полноценный интернет-магазин – наиболее популярный и эффективный метод продаж. Он требует существенных вложений, которые превышают 1 тыс. евро. Ведь конкуренция высока. Потому перед тем, как продавать автозапчасти через интернет данным способом, нужно трезво оценить собственные финансовые возможности.

Доски объявлений. Достаточно эффективны. Однако придется размещать данные о каждой детали, а их тысячи. Также доски не дают возможности удобного поиска запчасти.

Сервисы сравнения цен на товары, такие как прайс.юа или хотлайн. Можно разместить на сервисах собственный прайс с фотоснимками, а пользователи будут заходить и сравнивать цены в разных магазинах. Правда для запчастей это также не очень подходит, ведь к каждому авто они свои.

Онлайн-аукционы эффективны лишь для продажи эксклюзивных запчастей. В остальных случаях пользы будет мало.

Спам-рассылка информации или объявлений. Данный метод эффективен лишь при попадании информации в руки лиц, имеющих автопарк. Остальных же такой спам будет раздражать.

Сервисы поиска запасных частей – достаточно действенный метод продажи. Ведь клиенту очень удобно не искать комплектующие по всем интернет-магазинам, а зайти на один сервис и подобрать ее с учетом всех сервисов. При этом можно выбрать оптимальную стоимость. Конечно, придется оплачивать предоставляемые сервисом услуги по привлечению клиентов на ваш онлайн-ресурс.