Форекс - как начать?

Вы здесь

28 Май 2015 - 07:23
Форекс

Наметим краткий список шагов, пошаговую инструкцию для новичков. Что нужно, чтобы начать работу на Форексе:

Первое и главное – твёрдое желание начать зарабатывать на этом рынке. Во время торговли вы встретитесь с трудностями, будут периоды убытка, иногда будет казаться, что это всё - глупая затея. Ваше непоколебимое желание должно быть вашей путеводной звездой, которая не позволит сбиться с верного пути.

Выбор брокера

Поскольку вы, скорей всего, сотнями миллионов долларов не ворочаете, вам потребуется надёжный брокер, который будет не только посредником, а и верным товарищем.

Пройти начальный курс обучения

Если вы не знаете основ, например что такое спред или пипс, рекомендуем сперва подучиться. Узнать термины, главные законы рынка, значение индикаторов можно вполне самостоятельно – в сети информации много.

Открыть счёт на Форексе

Если боитесь либо не уверены в себе, настоятельно рекомендуется открыть сначала учебный счёт. Так можно на практике ознакомиться с нюансами и особенностями рынка без риска своими деньгами. Накопив опыта и уверенность, можно открывать реальный счёт. О размере рабочего депозита спорить можно долго, но следует помнить, что чем большей суммой будете рисковать, тем большие прибыли сумеете извлекать.

И, разумеется, не следует забывать о таком помощнике трейдера, как программное обеспечение.

Как выбрать стратегию?

Забиваете в Гугл «прибыльные стратегии Форекс».

Подбираете ту, что «смотрит» на вас. Ориентируетесь при этом на сумму, которую имеете, удобное время для торговли, рекомендуемые пары валют и получаемый с каждой операции профит.

Открываете свой учебный счёт Форекс, тестируете выбранную вами стратегию. Постарайтесь не отклоняться от неё, не поддаваться эмоциональным порывам (вообще эмоции – главный враг трейдера). Время теста – минимум месяц, в течение которого вы привыкните к избранной стратегии и вникнете в её нюансы, сумеете проверить, работает ли она, узнаете, сколько можно заработать с помощью её.

Убедившись, что стратегия работает, приносит прибыль, начинаете по ней работать со своим реальным счётом и получаете прибыль.

Протестировав и запустив одну стратегию, можно начинать осваивать следующую. Это позволит нарастить сумму своего рабочего счёта и получить опыт, необходимый на Форексе. Только когда почувствуете, что вы набрали достаточно опыта, а сумма вашего счёта при этом выросла уже вдвое, можете рисковать и начинать эксперименты.