Черногория – замечательное место для отдыха.

Вы здесь

16 Май 2015 - 05:45
Черногория

 Черногория — небольшая по площади страна, находящаяся на побережье Адриатического моря. Она имеет комфортный и мягкий климат. Население — очень отзывчивые и приветливые люди, всегда готовы прийти на помощь или составить компанию в чаепитии. Национальная еда очень вкусная и не оставит вас равнодушными. Кухня славится замечательными мясными, а также рыбными блюдами, маслом оливковым, фруктами, овощами ну и конечно же превосходными винами.

Перед поездкой нужно похлопотать о заблаговременной покупке авиабилетов, а также позаботится о брони апартаментов. Все это даст возможность сэкономить время и не переживать, что может не оказаться свободных номеров в гостинице, которую вы выбрали для проживания.

Туристы могут посетить как платные пляжи, оборудованные всем необходимым, так и уединённые. Пляжный сезон открывается в мае и длится до октября. Пляжи в основном мелкие с длинным входом, что безопасно для детей.

В Черногории всесторонне развита инфраструктура, богатая культура, что дает возможность посетить много интересных мест, которые зарядят позитивом, незабываемыми впечатлениями и фотографиями – на этом сайте можно найти более подробную информацию о стране. Особый микроклимат делают Черногорию уникальным в своем роде лечебным курортом.

Приехав на отдых в это замечательное место можно посетить старинные церкви, средневековые башни, которые поведают о своих тайнах.

Если вы посетили эту замечательную страну на автомобиле или же взяли его на прокат, то обязательно нужно посетить Лестницу Каттаро (дорога с крутыми спусками и подъемами), которая держит свой путь в столицу страны город Цетине. Поднявшись по этой дороге на высоту 1500 м. вы попадете в Мавзолей Негошева.

Очень популярным среди туристов православный монастырь Острог, построен он в скале святым в 17 веке. Мощи святого Василя Острожского расположены в этом монастыре, он популярный, данной обладающей ему целительной силой, среди паломников не только своей страны, а и ближайших тоже.

Черногория – настоящее сокровище для ценителей рафтинга, любителей скалолазания и также кемпинга. Очень красивым достопримечанием страны является гора Ловчен. Находится она за городом Котор и служит фундаментом знаменитой которской стены.

Черногория является именно той страной, в которой сочетаются все важные элементы для туристов. В ней превосходно сочетаются морской воздух с сосновым, что благоприятно складывается на здоровье и восстановлением после болезни. Есть много интересных достопримечательных мест, которые завораживают своей таинственностью и архитектурой. Побывав в Монтенегро один раз, Вам захочется приехать снова.