Артроз коленного сустава. Видео

Вы здесь

1 Май 2015 - 18:48
Артроз коленного сустава. Видео

Такое заболевание, как артроз коленных суставов беспокоит многих. Особенно рискуют люди, которые ежедневно подвергаются физическим нагрузкам: строители, грузчики, спортсмены, люди страдающие лишним весом, пожилые. Артроз чаще возникает у женщин и у людей после 40 лет.

 

Причины заболевания

 

Существуют другие причины, впоследствии которых начинает развиваться артроз колена:

 

·        

Травмы, переломы сустава, разрывы связок;

·        

Ожирение. Очень часто данному заболеванию подвержены именно люди, которые страдают от излишней массы тела. Ежедневно происходит слишком большая нагрузка на коленные суставы;

·        

Наследственность. Причиной артроза xn----ctbhofdbekubgb2addy.xn--p1ai/%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B7%D1%8B может послужить дефект гена, который отвечает за выработку хрящевой ткани. Этот дефект может передаваться по наследству;

·        

Отложения кристаллов в области суставов. Некоторые заболевания, возникающие по причине обмена веществ, провоцируют отложение кристаллов, это приводит к разрушению хряща.

 

Симптомы болезни могут не проявляться поначалу или даже несколько лет. Заболевание развивается постепенно. Основными симптомами являются:

 

·        

Боль в суставах во время ходьбы;

·        

Отеки сустава;

·        

По утрам тяжело двигать больной ногой, постепенно все приходит в норму после того, как человек немного походит;

·        

Наблюдается хруст в суставах, который поначалу незаметен, однако постепенно с развитием болезни хруст может услышать не только сам больной, но и окружающие, настолько он громкий.

 

Наиболее благоприятно начать лечение с самого начала, как только болезнь дала о себе знать, начали болеть и хрустеть суставы. Если при первой и второй стадии болезнь еще можно вылечить при помощи медикаментов и специальных мазей, то при третьей стадии болезнь очень сильно запущена и хрящ полностью разрушен, а кости повреждены из-за того, что принимают всю нагрузку на себя. Нередко люди остаются инвалидами, если запускают артроз коленных суставов. Видео о том, как происходит разрушение суставов и хряща при артрозе колена, можно посмотреть на медицинских сайтах как тут, так будет легче понять, что именно происходит и насколько это опасно.

 

Важно определиться, в каком медицинском центре в Москве работают хорошие и опытные специалисты, с опытом в ортопедии, и проходить осмотр у них как здесь. Они смогут помочь, правильно поставить диагноз и назначить наиболее эффективное лечение.

 

Важно помнить, что болезнь может развиваться быстрее, особенно, если этому способствует образ жизни, работа, вид деятельности и просто неправильное отношение к своему здоровью. Поэтому тянуть с лечением нельзя, чем раньше его начать, тем больше шансов на благополучное выздоровление.