Виды торгового холодильного оборудования

Вы здесь

6 Апр 2015 - 09:55
Виды торгового холодильного оборудования

Сохранение свежести продукции - одно из важных условий успешной торговли продуктами питания, цветами, лекарствами, косметикой. Для его соблюдения необходимо торговое холодильное оборудование. Оно - неизменный атрибут небольших торговых точек, и крупных магазинов.

Холодильное оборудование делится на виды в зависимости от габаритов, температурного режима, открытого и закрытого типа витрины, вертикального и горизонтального деления пространства.

Холодильные шкафы устанавливаются в торговых заведениях любого масштаба. Они являются идеальным местом для хранения холодных напитков, но используются и для молочных продуктов, и для кондитерских изделий. Есть модели, подходящие для лекарственных препаратов, цветов. Габариты шкафа подходят для реализации брендирования.

Лари для замораживания создают и поддерживают минусовые температуры для хранения скоропортящихся продуктов в замороженном виде. Применяются для уличной торговли.

Горки и витрины - наиболее популярные виды с большим разнообразием моделей. В них хранят продукты, устанавливают в больших торговых залах магазинов самообслуживания.

Морозильные бонеты выпускаются для поддержания минусовых и средних температур, поэтому область их применения очень широка. Этот вид оборудования подходит для хранения продуктов на складах и установки в торговых залах.

Холодильные камеры устанавливают в подсобных помещениях производственных и торговых предприятий. Они выпускаются разных габаритов с возможностью поддерживать различные температурные режимы.

Льдогенераторы производят лед с заданными свойствами.

По поддерживаемому температурному режиму холодильное оборудование делится на средне- и низкотемпературное.

Планируя оснащение торговой точки холодильным оборудованием, продумывают схему его подключения. На больших торговых площадях более целесообразным будет использование холодильников с выносным агрегатом. В небольших павильонах и магазинчиках устанавливают холодильники со встроенным агрегатом.

Как и вся техника, торговые холодильники делятся на продукцию класса "эконом", "бизнес", "люкс".

Источник.