Топ 5 советов по выбору матраса

Вы здесь

27 Мар 2015 - 07:45
Топ 5 советов по выбору матраса

Удобный, качественный матрас обеспечит комфорт и полноценное восстановление сил в ночные часы. Изготовленный из качественных материалов, спальный матрас прослужит долго. Ниже приведены основные критерии, обратить внимание на которые советуют консультанты.

1. Возраст. Дети до 12 лет и пожилые люди должны спать на матрасе без пружин. Мельчайшие вибрации пружинных блоков негативно сказываются на детском организме и не слишком прочной костной системе пожилых. Наполнитель беспружинного матраса должен быть гипоаллергенным.

2. Вес. Если вес владельца матраса приближается к сотне килограммов или превышает ее, то изделие должно включать плотную кокосовую койру, сизаль, жесткий и упругий конский волос. Такой состав компонентов обеспечит долговечность главной части кровати.

3. Для двуспальной кровати. Если двое спящих имеют разницу в весе около 30 кг, матрас будет нагружаться неравномерно, может появиться дискомфорт. Избежать этого поможет выбор конструкции с как можно большим количеством пружин. Система с пружиной в пружине обладает наибольшей жесткостью, на ней движение одного из отдыхающих не будет причиной беспокойства для второго.

4. Подробно о системе "боннель". Все пружины таких систем последовательно соединены между собой. Нагружаясь, они одновременно и неравномерно опускаются. Регулярный сон на таких проваливающихся матрасах не будет комфортным.

5. Чехлы. Самыми долговечными являются чехлы, сшитые из комбинированных материалов, в чей состав входят синтетика и натуральные волокна. Хлопковый жаккард и синтепон объединяются для получения удобного, долговечного и гигиеничного чехла.

Наличие сертификата на изделие гарантирует получение заявленных продавцом свойств.