Как выбрать недорогую кровать

Вы здесь

16 Мар 2015 - 14:24
кровать

Чтобы купить недорогую кровать, которая прослужит долго, необходимо наиболее требовательно присматриваться к ее каркасу, матрасу и опоре.

Каркас

Не слишком заметный, он определяет прочность и долговечность конструкции, основой которой является. Важные особенности каркаса:

  • соответствие размерам матраса;
  • материал;
  • вид.

Лучшим материалом для изготовления основы кровати справедливо считают дуб, ясень, бук. Изделия из массива производители обычно оставляют неокрашенными, натуральная древесина легко определяется на вид и имеет приятный природный цвет. Матрас, не отвечающий размеру основания, намного быстрее изнашивается и требует замены, портит вид спальни явным несоответствием.

Экологическая чистота материалов

Каркас, произведенный из прессованных материалов, должен иметь сертификат экологической безопасности. Многие композитные материалы создаются с использованием токсичных видов клея и смол.

Недорогим и экологически чистым является металл. Каркас, изготовленный из него, прослужит долго и не будет нарушать экологический баланс помещения для сна.

Прочность

Прочными, но дорогими являются березовые и дубовые конструкции.

Матрас

Проблемы с позвоночником, лишний вес, заболевания суставов - повод для консультации с врачом, предшествующей выбору матраса. Если никаких проблем нет, на предложенных в магазине моделях надо полежать и выбрать самый удобный. Экономичной конструкцией являются зависимые пружины, связанные друг с другом. Срок службы такого матраса - 5 лет. Выбирая матрас с независимыми пружинами, надо поинтересоваться, сколько их внутри конструкции. От него зависит плавность при эксплуатации изделия. Срок службы равняется 7-10 годам.

Современные беспружинные модели имеют меньшую высоту и хороший срок эксплуатации - 10 лет. Комбинируя материалы для нескольких слоев, производители достигают различных эффектов: кокос хорош для формирования осанки, латекс - идеальная поверхность для двуспальных кроватей.

Основание для матраса

Самым распространенным материалом основания для матраса являются деревянные ламели. Они упруги и стоят недорого, но требуют бережного отношения из-за возможности поломки во время активных детских игр на кровати.

Выбирая, следует помнить, что длина спального места должна превышать рост спящего на 10-15 см.

P.S. Если вы выбираете, где заказать себе кухню, то рекомендуем приобрести кухню на заказ от производителя - мебельной фабрики "Империя кухни" www.mf-imperia.ru.