Особенности региона – коммерческая недвижимость в Полтаве

Вы здесь

13 Мар 2015 - 15:43
коммерческая недвижимость в Полтаве

Особенности региона – коммерческая недвижимость в Полтаве

Наша гостеприимная область уже давно открыла двери для представителей бизнеса из зарубежья и многих регионов Украины. И дело не столько в удачном географическом положении Полтавы. Наша красавица, уж очень похожа на европейские города, а трудолюбивый и талантливый народ гордость родного края. Множество новостроек, причём не только на окраинах, но и в центральной части города поднялись за последние пару лет. Красивые современные дома, где первые и цокольные этажи предназначены для магазинов, офисов, складов, ателье, парикмахерских, аптек, банков и других видов бизнеса, ждут своих новых хозяев на условиях приобретения или долгосрочной аренды. Сегодня запрос "коммерческая недвижимость Полтава" довольно популярен в поисковых сетях. Поиск в интернете - это новый подход к проблеме арендуемых помещений напрямую у застройщика, т.е. непосредственного хозяина объекта, минуя посреднические организации. И поскольку таких объектов довольно много, дадим несколько советов, что бы облегчить задачу выбора.

Выбор места для бизнеса

Офисное помещение, важный участок и от правильного расположения часто зависит успех всего дела. Обычно офис это лицо компании, он должен быть расположен в удобном районе, наличие транспортных коммуникаций и наличие парковки тоже играет роль. Важно оформление: ремонт, мебель, оборудование, вежливый персонал и т.д. Многие компании стремятся в центр города, но иногда, это не целесообразно. Если специфика бизнеса позволяет и офисное помещение скорее большой кабинет для сотрудников, а посетители приходят редко, например их больше в магазине, на складе или производстве, снять офис на периферии будет выгоднее.

Складское помещение в центре города вообще не нужно, подъезд грузового транспорта затруднён, разве что склад небольшой и доставка происходит микроавтобусом или малым грузовым транспортом. Для склада важен удобный подъезд для любого вида авто и возможность организовать в нем необходимые условия для хранения: влажность, температура, освещённость, тепло и т.д.

Магазин, салон-парикмахерская и любые другие виды услуг обычно организовывают там, где есть хорошая проходимость: людные места, наличие рядом университета, техникума, офисных центров, производств, транспортных остановок.

Производственные помещения – особая категория коммерческой недвижимости. В жилых домах нельзя организовать производство, хотя тот же ресторан, кафе, кондитерская, швейный цех, оперативная полиграфия и другие похожие виды деятельности – тоже своеобразное производство. Если объект не вреден и не мешает жильцам – тут уже, на усмотрение арендодателя.

В любом случае, арендодатель заинтересован в успешной работе арендаторов, ведь их стабильность и его успех, и прибыль.

По материалам slast.pl.ua