Открытие интернет-магазина с нуля

Вы здесь

11 Мар 2015 - 09:37
Открытие интернет-магазина с нуля

Запустить свой сайт стало еще проще

Для современного человека «быть в сети» – залог постоянного развития и успеха. Сегодня то же самое можно сказать и про любую деятельность. И если раньше большинство организаций и магазинов не стремились оказаться в глобальной сети, то сейчас ситуация кардинально изменилась. До недавнего времени считалось, что иметь свой сайт или создать интернет магазин – это мероприятие затратное и сложное. Сегодня же, благодаря стремительно развивающимся платформам для создания сайтов и различным сервисам, запустить свой проект стало проще простого. Дополнительную информацию можно найти тут: http://satom.ru/materials/how-to-open-ecommerce/

С чего начать?

Прежде чем заняться созданием и продвижением своего сайта, стоит определить – какие задачи вы планируете решать и какие результаты хотите получать? У любой платформы создания и продвижения сайтов имеются свои нюансы и ограничения и с ними лучше всего ознакомиться заранее.

Для людей, мало знающих что такое создание сайта, очень правильно изначально выбрать стартовую площадку, а именно: где, как и с кем работать в этом направлении. Очень важно, чтобы созданный ресурс был хорошо оптимизирован для своей цели, был прост и понятен в использовании, был наполнен хорошим контентом и выглядел уникальным. Помочь в этом могут специализированные платформы по созданию и продвижению сайтов. 

Как работают платформы по созданию и продвижению сайтов?

Как правило, такие сервисы выступают в роли конструктора сайтов и располагают всем необходимым инструментарием, довольно понятным даже человеку, мало знакомому с IT сферой. После регистрации организации (компании) платформа сразу предлагает заказчику готовый сайт, для которого можно самому выбрать нужный адрес и название. Вы сразу легко можно начать размещать товары и услуги. Вам станет доступна публикация всевозможных статей, новостей, сообщений, одним словом, можно заниматься всем, что позволит развивать ваш сайт и улучшать показатели вашего бизнеса.

Какие дополнительные выгоды от использования таких платформ?

Стоит отметить, что, как правило, любые сайты (включая интернет-магазины), созданные и размещенные на единой платформе, надежны и безопасны. Более того, оптимизированное устройство таких платформ позволяет им работать довольно быстро. Зачастую, для привлечения дополнительных клиентов платформы располагают оптимизированной контекстной рекламой. Любая информация, размещенная на таких сайтах, попадает в базы крупнейших поисковых систем (Яндекс, Google), а это гарантирует, что ваши товары и услуги будут стабильно представлены в глобальной сети.

Как видим, создание сайта из мероприятия сложного и затратного превратилось в простое и экономное. И все это благодаря платформам для создания и продвижения сайтов, с помощью которых можно быстро и эффективно представить свой бизнес в интернете.