Что такое и зачем нужны альгинатные маски для лица

Вы здесь

7 Мар 2015 - 05:34
Что такое и зачем нужны альгинатные маски для лица

Альгинатные маски делаются из такого уникального вещества, как альгинатные кислоты. Сами кислоты – это вытяжки из морских водорослей, которые были собраны в глубинах морей с холодным течением. Их свойство уникальное для индустрии красоты, они дарят молодость кожи. Разработкой альгинатных масок занимаются учёные из разных развитых стран. Добываются в США, Франции, Норвегии, Индии, Китае, Японии. Отзывы косметологов только положительные, их широко используют в лучших мировых салонах.

Свойства альгинатных масок

Альгинаты, очень похожи на магниты, они вытягивают из организма соли тяжелых металлов (хром, железо, цинк и т.п.). В продукт входят альгинаты кальция, которые обладает способностью связывать переизбыток иммуноглобулина (класс Е, основная причина аллергических заболеваний). Ноу-хау, которые используются при производстве масок, включают не только омолаживающий эффект, но и более удивительные и уникальные свойства, при этом всё больше расширяют воздействие средства на кожу. В составе должны присутствовать только натуральные компоненты, либо в результате не будет достигнута ожидаемая цель. Поэтому, если маску вы решили приобрести альгинатную маску profistyle.in.ua/category/alginatnye_maski, то покупать лучше в проверенных местах.

Особенность альгинатных масок

Альгинатные маски – это универсальная продукция, которая подойдёт любой возрастной группе: и молоденькой девушке, и зрелой женщине. В составе широкий спектр полезных ингредиентов, который так нужны нашей коже лица. А мы уже говорили о том, что эти средства дарят не только молодость коже, но и много других приятных сюрпризов. Основные косметические эффекты от маски таковы:

  • Маска хорошо сохраняет водный баланс кожи, избавляет от сухости, помогает лучше дышать эпидерме;
  • Средство помогает скорректировать овал лица (лифтинг-эффект), разгладить морщинки, сузить поры и убрать видимые пятна на коже;
  • Повысит упругость и эластичность кожных покровов, восстановят тонус;
  • Избавит кожу от токсинов и снимет усталость, вернёт здоровый цвет лица;
  • И конечно, омолаживающий эффект.

Подходят такие маски любому типу кожу, кроме той, которая имеет аллергические реакции на состав продукта. Существуют альгинатные маски в виде пороша либо геля. Прежде чем использовать косметику для профессионалов ознакомьтесь с инструкцией и способом применения. Постоянно применяя альгинатные маски, ваша кожа будет выглядеть всегда отдохнувшей, свежей и красивой. Не об этом ли мечтает любая женщина?!

Источник profistyle.in.ua/