Статьи о кино

Вы здесь

Десятка фильмов с наибольшим количеством ошибок

19 Дек 2008 - 03:00

"Индиана Джонс" возглавил составляемую ежегодно десятку фильмов, в которых было допущено наибольшее количество ошибок. "Инди" оступился 64 раза. Оплошности авторов — фактические, с протяженностью во времени и просто проколы — педантично подсчитали на .

Целиком десятка выглядит так:

Читать далее

Солдаты неудачи - кино

14 Авг 2008 - 04:00
Солдаты неудачи - кино

Камера. Мотор. Начали! В реальных джунглях проходят съемки суперблокбастера с участием больших звезд, среди которых: крутой герой боевиков, мастер туалетного юмора, чернокожий рэппер Альпа Чино и обладатель всех кинопремий, специально для фильма перекрасивший кожу в черный цвет.

Когда у продюсеров закончились деньги и съемки были остановлены – актерам про это не сказали. Поэтому они с холостыми патронами с легкостью вступают в неравный бой с настоящими вооруженными до зубов бандитами-головорезами...

Читать далее

Warner Bros. снимет римейк "Капитана Блада"

25 Июл 2008 - 04:00

Студия Warner Bros. пригласила Филлипа Нойса работать над римейком фильма 1935 года "Captain Blood" ("Капитан Блад"), посвященного приключениям пирата Питера Блада, главного героя серии книг Рафаэля Сабатини. Об этом сообщает Variety.

В картине 1935 года режиссера Майкла Кертиса главного героя сыграл Эррол Флинн. По сюжету фильма врач Питер Блад попадает в 1685 году под суд, и, волею судьбы, становится капитаном пиратского судна в Карибском море. Картины была номинирована на пять "Оскаров".

Читать далее

Индиана Джонс и Королевство xрустального черепа

6 Июн 2008 - 04:00

1957 год, разгар холодной войны. Советские солдаты, возглавляемые агентом Ириной Спалько, похищают Мэрион Рэйвенвуд — давнюю возлюбленную Индианы Джонса, ставя профессора перед выбором: бездействие и смерть Мэрион или помощь советской разведке в поисках легендарного Хрустального черепа в обмен на свободу женщины.

Читать далее

Индиго

6 Апр 2008 - 04:00

Компания обычных с виду подростков скрывается от посторонних глаз на крыше московской многоэтажки. Искать уединения и держаться вместе их заставляет избранность. Они — Индиго, люди будущего. Чувствуют опасность, понимают язык животных, читают мысли и помнят свои прошлые жизни. Их уникальность пугает одних, и восхищает других. Они не дают покоя родителям, учителям, врачам, прессе и милиции.

Читать далее

Московский жиголо"

18 Мар 2008 - 03:00

Название новой картины Дмитрия Фикса "Московский жиголо" не совсем точно. Жиголо – профессиональный платный любовник, а главный герой новой российской ленты – стриптизер, который проституцией подрабатывает от случая к случаю; впрочем, сути дела это не меняет. Художественные произведения о людях, торгующих собой, появляются нечасто, но регулярно на протяжении многих лет и за это время обросли великим множеством штампов, о причинах возникновения которых имеет смысл задуматься.

Читать далее

Стритрейсеры

6 Мар 2008 - 03:00

Улицы ночного Питера сводят вместе очень непохожих людей — хакера Степу, "золотого мальчика" с говорящей фамилией Королев, сногсшибательную красавицу Катю, экстремала Докера и многих-многих других. У них общая страсть — стритрейсинг, опасные ночные гонки на предельных скоростях. У этих людей бензин в крови. Но если для одних скорость — это адреналин, то для других — способ заработать шальные деньги. Пусть даже на крови ни о чем не подозревающих гонщиков.

Читать далее

Я - легенда

14 Фев 2008 - 03:00

Адаптация одноименного романа Ричарда Мэтсона о неизвестном вирусе, унесшем жизни половины населения земного шара, а остальную половину превратившего в вампиров. Сюжет строится вокруг единственного уцелевшего человека с необъяснимым иммунитетом, ночами держащего бесконечную осаду упырей, а днем пытающегося найти противоядие и выяснить причины эпидемии.

Читать далее

Американские продюсеры выбрали "Старикам здесь не место" фильмом года

4 Фев 2008 - 03:00

Фильм "Старикам здесь не место" ("No Country for Old Men") получил высшую награду на прошедшей в субботу ежегодной церемонии вручения премии Американской гильдии продюсеров, сообщает AP. Этот фильм уже получил аналогичные награды от Гильдии режиссеров и Гильдии киноактеров. Помимо этого, он номинирован на восемь "Оскаров".

Читать далее

Страницы