Виды юбок - фото с названиями

Вы здесь

30 Окт 2017 - 15:06
Виды юбок - фото с названиями

Юбки - для разных стилей и образов

Несмотря на всю практичность и удобство брюк, представить женский гардероб без юбок просто невозможно. За этот вид одежды «голосуют» не только сторонники вечной женственности, а и сама история. Ведь если брюки дамы начали массово носить менее столетия назад, то юбки входили в число их нарядов еще до нашей эры.

Сегодня модели юбок для женщин весьма разнообразны, посмотрите, например, ассортимент вот тут: https://www.glazur.in.ua/. Их можно подобрать с учетом возраста и особенностей фигуры, для работы и отдыха, и даже под разный характер и темперамент.

В этой статье представлены виды юбок (фото с названиями), изучив детали которых вы сможете правильно создать свой образ и подобрать подходящую одежду для разных случаев жизни.

Виды юбок и их названия

Юбка А-силуэта

Фасон, напоминающий букву А, из-за того, что модель плотно сидит на талии и бедрах и имеет расклешенный низ, был чрезвычайно популярен в 50-х годах минувшего столетия. Сейчас он вновь завоевывает сердца и подиумы.

Модниц особенно радует, что такие юбки по длине могут быть и мини, и миди. Модель считается классической, а потому носить ее можно, буквально, везде.

Юбка А-силуэта

Карго

Представляет собой один из образцов категории «Фасоны прямых юбок». Идеально вписывается в стиль милитари. Простой и строгий прямой силуэт выглядит оригинально и привлекательно за счет использования карманов, шлеек, «молний» и тому подобных элементов. Как правило, имеет расцветку в защитных тонах или пятнистую. Оптимальная длина – миди, но некоторые девушки отдают предпочтение мини-вариантам.

Карго

Сельская юбка

Этот вариант в нынешнем сезоне представляет  собой наиболее модные фасоны юбок для отдыха, прогулок и создания интересных образов на каждый день.

Свободные и длинные, из легких летящих тканей, такие изделия впишутся в любой стиль, за исключением делового. Такой наряд незаменим для летнего отпуска.

Сельская юбка

Кюлот

Юбка-брюки с очень широкими штанинами из легких, развевающихся тканей. Этот фасон поможет не только создать привлекающий внимание романтический образ, но и, если надо, замаскирует некоторую полноту в области бедер и живота.

Кюлот

Многоярусная юбка

Интересная конструкция из нескольких ярусов ткани, разных по своей длине. Модель чрезвычайно эффектна, но подойдет она исключительно стройным девушкам.

Многоярусная юбка

Юбка-плиссе

Ее с удовольствием носили наши мамы и бабушки, а сегодня этот фасон вновь стал модным. При кажущейся незамысловатости плиссированный материал с параллельными складками делает женщину необыкновенно стильной, а потому всегда востребован.

Юбка-плиссе

Расклешенная юбка

Похожа на изделие с А-силуэтом, но здесь ткань на бедрах лежит в более свободной форме. Миниатюрным девушкам модель не рекомендуется, поскольку зрительно еще более «уменьшит» их рост. На высоких и стройных – смотрится идеально.

Расклешенная юбка

Юбка-карандаш

Атрибут классического женского делового стиля. В то же время такая модель несет в себе «изюминку сексуальности», так что изделие, сшитое из более ярких тканей, станет отличным нарядом для праздничных мероприятий.

Юбка-карандаш

Юбка балерины

Воздушная и эффектная пачка замечательно подойдет молодым романтичным девушкам, стремящимся к неординарности в одежде.

Юбка балерины

Годе

Один из эффектных вариантов, представляющих фасоны длинных юбок. Данная классическая модель с вшитыми клиньями, которые расширяются книзу, подходит для офиса, делового приема и в качестве повседневной одежды для элегантных дам.

Годе

Юбка-тюльпан

Форма перевернутого бутона цветка делает модель очень женственной. Нередко такие юбки шьют из ярких, нарядных тканей.

Юбка-тюльпан

Юбка-баллон

Свободная в области бедер, она суживается к низу. Имеет оригинальную форму за счет множества стихийно разбросанных складок.

Юбка-баллон

Юбка-солнце

Опять же вышла из «бабушкиных сундуков». Очень широкая, комфортная и нарядная, она сделает свою обладательницу еще более озорной и симпатичной.

Юбка-солнце

Юбка-брюки

Это и есть брюки, но с очень широкими штанинами. Интересный вариант для создания делового или повседневного образа.

Юбка-брюки

Таковы основные фасоны юбок (фото их вы можете посмотреть здесь же). Благодаря их разнообразию, девушкам и женщинам совсем несложно выбрать и приобрести обновки на любой случай.