Как отличить оригинальный Айфон от подделки

Вы здесь

16 Окт 2017 - 07:42
Как отличить оригинальный Айфон от подделки

Тест на подлинность для айфона

Айфон — вещь не дешевая, а потому крайне неприятно, если он выходит из строя, отработав лишь несколько месяцев. Винить в данном случае, чаще всего, приходится только себя — подвернулась возможность сэкономить, вот и купили непроверенный аппарат.

Ведь только зная, как отличить настоящий айфон от подделки, можно пользоваться услугами незнакомых торговых точек или делать покупку «с рук».

iPhone 7: как отличить оригинал от копии - видео:

Дополнения «не от авторов»

Для покупки вожделенного устройства Apple стоит захватить в качестве спутника приятеля, у которого есть такое же — оригинальное, и на месте сравнить аппараты. Различия между настоящим и «ненастоящим» вариантами проявляются в мелких деталях, поэтому надо быть очень внимательными.

Для начала обратите внимание, нет ли у предлагаемого вам устройства:

  • выдвигающейся антенны;
  • разъема для карты памяти;
  • возможности установки двух «симок»;
  • крышки для доступа к аккумулятору, которая не отвинчивается, а просто снимается.

Все это «новшества», введенные нелегалами. Усовершенствования, которые никогда не применялись настоящими производителями, подскажут вам, как отличить оригинальный айфон от подделки.

Что в меню?

Тщательно изучите меню телефона: в нем должно быть приложение App Store. Если устройство работает под управлением родной системы iOS, оно обязательно будет установлено. При использовании «левых» операционных систем, такое приложение загрузить невозможно, и это станет достаточным признаком того, как отличить китайский айфон от оригинала. Отговорки продавца, что оно было удалено и легко будет переустановлено, принимать на веру не стоит.

Также обратите внимание, что в опциях копий iPhone https://smartbobr.ru/dlyasmartfonov/kopiya-iphone-8/ нет разделов — «Siri» и «Обновление ПО». Присутствие в меню странных оборотов (например, «Возвращать» вместо «Настройки») указывает на «самопальную природу» происхождения телефона.

Компьютер — в помощь

Серийный номер устройства IMEI можно пробить на официальном сайте Apple, но это не самый надежный способ, как отличить айфон от подделки. Неоригинальная копия, стараниями своих расторопных изготовителей, вполне может быть снабжена самыми настоящими серийными данными.

Более надежной проверкой будет скачивание на компьютер программы iTunes. Работать с ней сможет только настоящий смартфон, отсутствие синхронизации с подделкой практически гарантированно. К сожалению, из-за отсутствия под рукой ноутбука во время покупки, воспользоваться таким «тестом» можно далеко не всегда.

Применяйте все способы проверки подлинности, указанные в этой статье, и это поможет вам избежать приобретения подделки. Не гонитесь за слишком дешевыми предложениями — скорее всего, о такой покупке очень скоро придется пожалеть.

Как отличить подделку iPhone 6S от оригинала iPhone - видео: