Свойства камня аметист

Вы здесь

30 Сен 2017 - 15:45
Свойства камня аметист

Аметист: целебный и магический

Аметист — самый дорогой минерал семейства кварцевых, эксклюзивным его делает редкая окраска. Она бывает разной по описанию: от пурпурной  до темно-фиолетовой  — что обусловлено степенью содержания железа. После сильного нагрева камень может «побледнеть», а то и вовсе утратить свой цвет, а при охлаждении вновь становится ярким.

Издавна существует немало поверий, ритуалов и примет, в которых как магический элемент фигурирует аметист. Камень, свойства которого заключаются в поглощении отрицательной энергии, — уникальный талисман для своего хозяина. Но перед тем, как носить его, стоит учесть все нюансы. Изучим советы, которые дает портал karatto.ru.

Продуманный эффект

Универсальный оберег — это камень аметист, магические свойства которого влияют на представителей всех знаков зодиака, но разным образом. Чтобы воздействие было правильным и полезным, надо учитывать, куда вы надеваете камень и с какими целями.

Значение «имени» этого минерала — «непьяный», и оно подсказывает, что ради защиты от непредвиденных ситуаций, его стоит взять на вечеринку или другое мероприятие, где можно «перебрать».

Камень способствует развитию талантов и способностей, избавляет от:

  • тревожности и страхов;
  • вспыльчивости;
  • зависти.

Однако в места, где всегда много ссор и конфликтов, его лучше не приносить. Камень может впитать отрицательную энергию и это навредит его владельцу.

Целебные качества самоцвета

Лечебный эффект тоже способен оказывать аметист-камень. Свойства, кому подходит его способность исцелять — вы узнаете, прочитав этот раздел.

Фиолетовый самоцвет избавляет человека от самых распространенных расстройств — бессонницы и нервного истощения.

Если носить его в серьгах, можно улучшить зрение, а если украшение с аметистом надеть на безымянный палец, то укрепится иммунитет. В древности этот кварц клали в воду и давали пить больному, чтобы снизить температуру тела. Служил он и защитой от инфекций во время различных эпидемий.

Считается, что аметист может выводить веснушки и пигментные пятна с кожи, омолаживать организм в целом. Но не забывайте, что носить этот камень лучше в серебряной оправе, с золотом он не сочетается.

Каждому знаку — свое

Для тех кто, доверяет гороскопам, будет полезной информация в формате «аметист-камень — свойства — кому подходит по знаку зодиака».

Не подходит этот самоцвет только Львам и Тельцам (правда, последние тоже могут пользоваться им в качестве талисмана, если рождены до 1 мая). Что касается Львов, то из-за сильной энергетики спокойного воздействия аметиста они просто не почувствуют.

Овнов камень сделает более рассудительными, Близнецов поможет успокоить. Ракам, а также Стрельцам подарит гармонию, Девы и Скорпионы могут применять его, как оберег в трудных ситуациях. Весы, которые постоянно носят аметисты, будут привлекательными для другого пола.

Козероги с помощью самоцвета избавятся от душевных проблем. У Водолеев он усилит интуицию. А Рыбам поможет пережить неприятности в личной жизни.

Весы, Близнецы и Водолеи — те, кому больше всего полезен аметист-камень. Свойства + знак зодиака могут составить магическую формулу, которая станет залогом успеха в любом жизненном деле.