Как спланировать зимнюю свадьбу?

Вы здесь

10 Ноя 2017 - 07:36

Вы тоже хотите себе романтическую зимнюю свадьбу, во время которой будут нежно падать снежинки, и вы будете встречать своих гостей чашкой горячего какао? Тогда вы не одиноки. Да, очень многие твердят, что зимний период, возможно, не самый приятный с точки зрения погодных условий для проведения данного вида мероприятия, но мы готовы оспорить их мнение. В любую пору года можно организовать шикарную свадьбу, которая запомнится вам и вашим гостям, главное просто подойти к вопросу грамотно. Да, зимой погода может привнести свои неожиданные коррективы в день вашего торжества. Именно поэтому, мы и подготовили для вас эту статью, чтобы вы могли все предусмотреть заранее, и ничто не омрачило ваше настроение в этот светлый и радостный день!

Шаг 1: Заблаговременно связаться с поставщиками товаров и услуг

Да, именно так, даже не смотря на то, что ваша свадьба будет «не в сезон», все надо подумывать заранее. Дело в том, что не стоит забывать о зимних праздниках… Если летом заведения зарабатывают на свадьбах, то зимой на корпоративах… А еще есть дни рождения, юбилеи и прочее. Короче, всех тех, кто в теплую пору года мог организовать свое торжество (любое) на открытых террасах и в парках, зима «загонит» в теплые и уютные помещения. Поэтому, круг места проведения сужается, а конкуренция растет. В связи с чем, заведение необходимо подбирать и бронировать заранее.

Шаг 2: Организуйте свадьбу в зимнем стиле

Когда делаешь свадьбу зимой, варианта только два, или вы всячески отрекаетесь от зимы, и организовываете свадьбу, не опираясь на погодные условия, или вы принимаете происходящее за окном и делаете его элементом, внешним антуражем своей свадьбы! А почему нет? Почему не сделать так, чтобы погода играла в эту игру вместе с вами? К примеру, вы можете выбрать ресторан с красивыми панорамными окнами на заснеженный сад, или что-то в этом духе… Но надо также помнить, что наша погода иногда оставляет желать лучшего, и вместо заснеженного сада там может быть слякоть и прочие совсем не красоты…

Поэтому, лучшим вариантом будет создать зимнюю атмосферу внутри помещения. Если у вас свадьба в канун Нового года или Рождества, то как же тут обойтись без красавицы елочки? Также праздничный стол можно украсить еловыми ветками и шишками, гостям раздать уютные пледы (или хотя бы предложить их), в меню напитков включить горячий какао и глинтвейн. А если вы найдете помещение для свадебного торжества с большим красивым камином – вы выиграли джекпот! Тут, думаю, комментарии просто не нужны.

Еще одним решением организации зимней свадьбы станут зимние горнолыжные курорты. Если бюджет вашей свадьбы вам это позволяет – вперед! А что, летом же мы возим своих гостей на Мальдивы, если бюджет позволяет, так почему бы зимой на лыжах их не покатать? Тем более, что в местах такого рода, вам даже не придется самостоятельно заботится про внутреннее уютное обустройство банкетного зала, террас и прочего. Там все уже давно из в год готово к приемам такого рода, да и просто к уютному отдыху в зимнюю пору.

Шаг 3: Новогодние праздники

При планировании окончательно даты свадебного торжества, пожалуйста, очень внимательно смотрите в календарь. Как уже писали ранее, зима – это новогодние праздники. А новогодние праздники, это то время, которое все стараются провести в семейном кругу без шума и суета. Да, ваша свадьба - это знаковое событие в вашей жизни, но, возможно, оно не центр вселенной для абсолютно всех ваших гостей! Поэтому не допустите накладки.

Плюс, если делать свадьбу в неделю новогодних праздников, ее вам придется бронировать на много-много ранее того времени, которое вы себе можете даже представлять, и стоимость услуг аренды и обслуживающего персонала будет просто зашкаливать. Подумайте, стоят ли все эти неудобства для вас и ваших гостей каких-то нескольких дней вперед или назад в календаре?

Шаг 4: Зима не цветочный сезон…

Далеко не все цветы можно достать зимой… Точнее не так, можно все, но вопрос в том, сколько это будет стоить, и стоит ли оно того? К примеру, вы всегда мечтали идти под венец с букетом невесты из гортензий – зимой вам придется пересмотреть свои планы. Зато, если опять же таки говорить о зимнем антураже, вы можете собрать свой букет невесты из различных ягод и цветов, доступных в зимний период. И поверьте, ягоды в букете будут смотреться просто феноменально и очень особенно.

Шаг 5: Смена локаций

Тут писать много не будем, надеемся, что и так все понятно. Когда свадьба проводится в зимний период, рекомендуем не раскидывать локации далеко одна от другой, чтобы погодные и прочие условия не помешали вам и вашим гостям добираться от точки к точке легко, комфортно, а главное вовремя…

Шаг 6: Сроки важны

В этом разделе также будем немногословны. Просто стоит помнить, что в зимнюю пору года световой день краток, и если вы, к примеру, хотите себе организовать свадебную фотосессию на природе (если та будет к этому располагать), надо заранее подгадать под нее время. Хотя ночью снимки тоже могут быть шикарны, правда будут меньше заметные пейзажи. Но разве не ради красивейших зимней пейзажей вы хотите провести фотосессию на природе?

Шаг 7: Пересмотрите свой выбор свадебной обуви

Сразу хочу уточнить, что от изящных свадебных туфелек на высоком каблучке вас никто не отговаривает. Просто предусмотрите себе еще и более практичный и удобный для зимней поры года вариант обуви. Обратите внимание на угги! Да-да, именно на угги. Во-первых, у вас в них не промокнут и не замерзнут ноги при смене локации, если путь предстоит не по помещениям. Во-вторых, опять же при смене локации, когда у вас промокнут ноги, вы не испортите свои обворожительных туфельки, которые вы обуете уже в помещении. И в-третьих, пусть ваша обувь, если ее конечно же кто-то таки увидит под свадебным платьем, будет тоже частью вашей сказочной зимней свадьбы!

Шаг 8: Свадебное платье

Вот мы с вами и добрались к одному из самых, наверное, важных для каждой невесты вопросов – свадебное платье. Каким оно должно быть у «зимней» невесты? Чем собственно говоря отличается «зимний» подвенечный наряд от летнего? Да практически ничем, ответим мы вам. Это действительно так. В этом вопросе, как, впрочем, и многих остальных, вы должны опираться только на собственное видение. Да, вы вряд ли оденете легкое шифоновое платье, которое больше подойдет для свадьбы на пляже, а не в заснеженном лесу. Но все же, сейчас свадебные салоны предлагают такое разнообразие: закрытые свадебные платья, открытые, короткие, длинные, с шлейфом и без. Есть даже платья трансформеры, которые позволят вам «играть» со своим нарядом на разных локациях. Тут все на ваш выбор. Но запомните, в первую очередь платье должно идти вам, а уже потом следовать моде. Не гонитесь за модой, если наряд вам не к лицу или не подходит по фигуре.

А если говорить о таком необходимом для зимней свадьбы аксессуаре как накидка, холодно же все таки, то тут рекомендуем обратить внимание на плащики, а не на всем уже надоевшие шубки. Да, именно плащи, помните, как в фильме-сказке «3-и орешка для Золушки»? Это сейчас новый тренд, за которым мы вам уже действительно рекомендуем погнаться! Это только подчеркнет сказочность всего происходящего.

Очень надеемся, что все наши рекомендации будут вам кстати и помогут с организационными вопросами.

Подумайте, возможно, зимняя пора года, это и есть та сказка, о которой мечтает каждая девушка? Искренне желаем вам воплотить ее в реальность!