Отдых с детьми в Крыму - где лучше?

Вы здесь

29 Авг 2017 - 07:47
Отдых с детьми в Крыму

Три побережья: которое лучше для детей?

Для посещения этих мест не потребуются ни визы, ни знакомство с иностранными языками, вы можете не тревожиться о проблемах, связанных с проездом через границу. К тому же, потенциальные отдыхающие могут выбирать то, что им больше по душе, сразу из двух морей и трех побережий. Речь идет о Крыме, курорты которого за последнее время прочно вошли в ТОП самых любимых россиянами.

Однако выбор места для отдыха сильно зависит от возраста и желаний отдыхающего. Где в Крыму отдохнуть с ребенком? Этот вопрос волнует многие семьи, которые решились на «большой выезд» к морю.

Блистательный юг

Возраст вашего чада будет иметь решающее значение при определении города или поселка у моря, где вы проведете часть лета.

Если ребенок уже школьного возраста ему будут интересны экскурсионные поездки, если младше возрастом — то вполне удовлетворится интересными водными аттракционами. Малышу до года нужен только пляж и спокойная обстановка.

Лидером по спектру развлечений является Южный берег Крыма, где лучше отдохнуть с ребенком, который сможет по достоинству оценить всю его впечатляющую инфраструктуру. До пляжа надо будет добираться по гористой местности, что вряд ли понравится малышам, а спуски к воде здесь — довольно крутые. Да и само побережье расположено довольно далеко от аэропорта республиканского центра, хотя если воспользоваться такси Симферополь - Феодосия, то можно доехать комфортно и быстро.

Это побережье является «самым дорогим» на полуострове, но его красоты того стоят. К тому же, курортный сезон здесь самый долгий в Крыму. 

Комфортный восток

Где лучше отдыхать в Крыму с детьми? Если вам не по душе чрезмерный зной, поезжайте на восточное побережье. Его климат и для детей будет очень комфортным.

Другие достоинства этой курортной части полуострова:

  • недорогое проживание;
  • целебный воздух;
  • меньшая загруженность пляжей;
  • соседство с красивыми историческими местами.

Эта часть полуострова отличается практически полным отсутствием здравниц. Но если вопросы лечения для вас не столь актуальны, место великолепно подходит для отдыха всей семьей.

Идеальный запад

Итак, вы едете в Крым. «Отдых с детьми? Где лучше?» — отзывы на сей счет, скорее всего, заставят вас склониться в стороны западного побережья.

Именно эта часть Крыма кажется идеально созданной для оздоровления и малышей, и ребят постарше. Неглубокое море с удобным пологим входом отвечает всем требованиям безопасности. Равнинный рельеф не создаст дополнительных трудностей при передвижении.

Санатории работают здесь практически круглый год, поэтому вы всегда можете пройти курс необходимых процедур.

Главный город побережья — Евпатория — богат на разнообразные аттракционы и достопримечательности. Здесь же есть и поликлиника, к работникам которой можно обратиться, если у детей появятся проблемы со здоровьем.

Если пансионаты и отели для вас дороговаты, можно поселиться в небольших поселках. Последние не имеют особых развлекательных центров, зато там спокойно и уютно.

Ни за что не отказывайтесь от такого удовольствия, как отдых с детьми в Крыму. Где лучше — сравните и решите сами. Ведь каждое из мест полуострова уникально и незабываемо.