Как стать трейдером с нуля

Вы здесь

25 Авг 2017 - 07:56
Как стать трейдером с нуля

Компьютер и ваш энтузиазм — то, что нужно для трейдинга

Иметь солидный доход и свободный график занятости — об этом мечтают многие. Сегодня интернет позволяет найти удаленную работу, а одним из самых выгодных занятий считается торговля на фондовых рынках.

Легко ли добиться успеха на этом поприще? Как стать трейдером с нуля?

Ваш рабочий инструмент

Пустившись в самостоятельное плавание, вы уже не сможете надеяться, что кто-то позаботится об обустройстве рабочего кабинета. Да он вам и не понадобится. Достаточно иметь ноутбук или планшет со скоростным интернетом, чтобы приступить к выполнению виртуальных финансовых операций, вот к примеру инструкция.

Следующим шагом к тому, как стать трейдером на фондовом рынке с нуля, станет выбор брокера-посредника. Будет лучше если:

  • его деятельность регламентирована российским законодательством;
  • он имеет хорошую репутацию, опыт и рекомендации;
  • у него есть доступ к тем торговым площадкам, которые вам интересны.

А также постарайтесь выбрать такого специалиста, который гарантирует невысокую комиссию за ввод и вывод средств, приемлемую оплату за использование финансового плеча и защиту клиента

Брокер предоставляет демонстрационные версии торговых платформ, чтобы начинающий трейдер мог оценить их работу. Среди них есть подходящие и для стационарных компьютеров, и для смартфонов.

Теоретическая основа

Как стать трейдером в России с нуля? Прилежно и постоянно учиться. Ведь человеку, который выбрал такую сферу деятельности, необходимо:

  • знать из чего состоит мировой финансовый рынок;
  • разбираться в видах финансовых вложений и инструментах трейдинга;
  • научиться делать анализ и прогноз состояния рынка;
  • быть хорошим стратегом и психологом.

Обучение можно пройти на специальных курсах, а можно освоить азы новой профессии самостоятельно, пользуясь видео в интернете. Главное, чтобы процесс пополнения знаний не прекращался и далее.

Материальные вложения

Знающие люди рассказывают, что в среднем на бирже можно зарабатывать около 10% от вложенной суммы. Однако надо понимать, что добиваются такого результата не все и не сразу.

Новичку, разрабатывающему стратегию, как стать успешным трейдером, не стоит сразу работать с большими суммами реальных денег. Лучше действовать поэтапно: начинать торговать с виртуальной валюты, перейти в «центовый формат» и только спустя некоторое время увеличить сумму вложений.

Чтобы лучше разбираться в том, что происходит на рынке, старайтесь фиксировать все свои ходы, чтобы затем сделать их анализ.

Как стать трейдером в банке? Вопрос несложный — в этой статье мы постарались дать на него ответы. Главное, воплотить приведенные советы. Вы добьетесь успеха, если будете этого хотеть.

 

Рейтинг автора
Автор статьи

Выпускник журфака МГУ. Постоянный автор портала. Мужская часть редакции и сильная половина...

Написано статей
186
Смотрите также