Разнообразие образцов памятников

Вы здесь

18 Июл 2017 - 14:16

Образцы памятников в современных мастерских смогут удовлетворить эстетические и технические запросы даже самых требовательных заказчиков. Они могут иметь самые различные формы, размеры, материалы исполнения и т.д.( фото можно посмотреть здесь).Что же предлагают современные производители и на чем остановить свой выбор?

образцы памятники

Образцы памятников: что выбрать?

Первое, с чем необходимо определиться при выборе памятника – это его размер. Как правило, он определяется количеством могил, на которые он будет установлен. Существуют следующие варианты изделий:

  • На одного человека.
  • На пару.
  • Комплекс или семейный склеп.

Естественно, более конкретный подбор размера осуществляется в соответствии с требованиями самого заказчика.

С точки зрения своих форменных воплощений памятники также предлагают довольно широкое разнообразие. Они бывают следующих видов:

  • Горизонтальные и вертикальные. Такие изделия характеризуются распределением всего объема в горизонтальном или вертикальном направлении.
  • Простые памятники. Как правило, имеют форму несложных геометрических фигур – овалов, прямоугольников, квадратов и т.д. Могут дополнительно украшаться гравировками, лепниной, узорами.
  • Статуи. Такие памятники могут выполняться в виде силуэта самого усопшего либо вещей, которые он любил. Часто встречаются автомобили, рабочие инструменты, любимые животные и т.д.
  • Сложной формы. Одними из наиболее дорогих считаются именно такие образцы. Памятники сложных форм практически не ограничены в своем исполнении. Они могут иметь огромное количество элементов, переходов и т.д.
  • Кресты. Такие изделия выполняются в виде православных или других крестов. Они часто украшаются орнаментом, узорами, а также дополняются надписями. Размер такого памятника также не ограничен.
  • Мемориальные комплексы. Памятники данного типа считаются самыми сложными и дорогими в исполнении. Они, кроме основного изделия, включают в себя ряд других компонентов – ограждения, клумбы, скамейки и т.д.

Современные технологии и материалы, используемые при изготовлении памятников, дают практически безграничную фантазию для заказчиков. Вы сможете заказать изделие любой сложности, формы, цвета и т.д., главное – выбрать ответственную компанию, где Ваш заказ будет выполнен на должном уровне. Для этого рекомендует просматривать образцы памятников, которые стоят в торговом зале мастерской, а также размещены на сайте компании исполнителя (перейти на сайт).