Как заработать на форексе с нуля

Вы здесь

29 Июн 2017 - 04:54

Практически каждый человек вне зависимости от возраста и пола слышал про рынок Форекс, потому что ещё 10 лет назад его активно рекламировали повсеместно. Многие стремятся узнать про данный способ получения прибыли больше, но про то, как заработать на Форексе с нуля, существует большое количество ложной информации, созданной с целью получения прибыли от наивных людей. Давайте попробуем разобрать порядок действий, которые действительно помогут заработать на форекс для начинающих.

Что такое рынок Форекс?

Название "Форекс" имеет уникальный единый рынок, предназначенный для прямого межбанковского обмена валюты по свободным ценам. На самом деле, в подробности названий обычным людям, целью которых является обучение совершению торговых операций, углубляться не стоит, данная информация будет избыточной. Стоит понимать, что данная система не имеет особой географической привязки, поэтому торговать можно где угодно. Также упомянем, что в субботу и воскресенье рынок будет закрыт, поэтому учиться надо начинать в будние дни.

Торговля на рынке Форекс чаще всего осуществляется при помощи определённой системы, разработанной для уменьшения рисков. Все профессиональные трейдеры (люди, для которых торговля является работой) имеет собственные стратегии, которые позволяют им зарабатывать, а не терпеть убытки. Некоторые из стратегий можно найти в Интернете, например на форекс форумах, но они часто малоэффективны и подходят не для всех валютных пар.

Как начать торговать?

Скорее всего, при упоминании рынка Форекс - как начать зарабатывать с нуля - это главный вопрос, волнующий вас. Но сначала всё равно следует пройти обучение, которое предоставляют брокеры, например, Альпари или Инстафорекс. Такие обучающие программы являются бесплатными и создаются для того, чтобы люди познавали торговлю и получали прибыль, часть которой уходит именно брокерской компании. Именно в ней вам подскажут, как заработать на Форексе с нуля советы будут наиболее актуальными и полезными, ведь все сотрудники таких компаний следят за рынком в текущий момент, на котором всё может меняться.

Вам потребуется не только зарегистрироваться на сайте надёжного брокера (именно он открывает доступ на рынок и даёт кредитное плечо, позволяющее торговать на большие суммы, чем вы внесли), но и скачать специальный торговый терминал, через который вы и будете торговать, выставляя ордера (мгновенные или отложенные).