Как сделать офис уютным

Вы здесь

23 Июн 2017 - 07:46
Офисный центр

Атмосфера в офисе и удобство рабочего места очень важны для плодотворной работы сотрудников, ведь они проводят в нем весь день. К примеру, если офис плохо обустроен, недостаточно освещен и без надлежащей циркуляции воздуха, то согласитесь, сложно задержать работника надолго в компании. Работодатель, как и сам работник должен создать уютную обстановку, чтобы работа в офисе была продуктивной. Итак, разберемся, как сделать офис уютным.

Как обеспечить сотруднику уютную обстановку на рабочем месте

1. Организация пространства.

Работодатель должен приложить максимум усилий в вопросе, как сделать уют в офисе. Для каждого сотрудника выделяется своё рабочее пространство. Офис должен быть хорошо освещен и быть оснащен кондиционерами для облегчения работы. 

Удачная планировка интерьера – немаловажная часть организации обстановки в офисе. Многие компании практикуют создание комнат отдыха для своих работников, что позволят делать комфортные перерывы.
Нужно помнить, что чем лучше условия для работы, тем эффективнее результат.

2. Выбор оборудования.

На мебели и оборудовании экономить нельзя. В успешных компаниях, для каждого сотрудника, выделяется отдельное место со столом, который технически оборудован и отделен от других рабочих мест.

3. «Командная работа».

Каждому человеку важно чувствовать себя в «своей тарелке». Если коллектив будет сплоченный и дружный, работа будет выполняться эффективнее, а работники будут помогать друг другу. Для создания команды работодатель должен проводить специальные тимбилдинг тренинги, устраивать корпоративы, соревнования, в общем, всё то, что сплотит коллектив.

Как улучшить свое рабочее место:

Начните с малого

Проблема как создать уют в офисе своими руками, лежит в первую очередь на плечах самих работников. Прежде всего, нужно создать благоприятную атмосферу, в этом помогут любимые вещи, фото, талисманы. Учёными доказано, что когда человек окружает себя приятными вещами, он сосредоточен, менее нервный и уязвим. 

Чистота

Стол должен быть всегда в порядке. Считается, что чистая среда позволяет сосредоточиться, продуктивность работы становиться намного выше.

Освещение

Как сделать в офисе уютную обстановку без хорошего освещения? Никак. Подумайте о надлежащем освещении рабочего места. Никому не составит большого труда позаботиться о своих глазах и купить настольную лампу.

Перерывы

При работе систематически нужно делать перерывы – это даст возможность организму отдохнуть и настроиться на работу.

Ну, и инфраструктура самого офиса и его расположение имеют очень большое влияние на работоспособность служащих. Обустроенный офис в современном офисном центре сам по себе будет мотивировать работников к результативной деятельности, они будут гордиться местом работы. Офисный центр «Диапазон» на западе Москвы http://diapazondc.ru/renta/ - это современный деловой центр, предоставляющий востребованную услугу аренда офиса класса «В+», включающий в себя шесть строений переменной этажности (1- 9 этажей). Именно там вы сможете найти подходящий офис для своей компании.