Советы для тех, кто интересуется здоровым питанием

Вы здесь

1 Июн 2017 - 18:34
Советы для тех, кто интересуется здоровым питанием

Вы хотите стать адептом, так называемого правильного, здорового питания, но не знаете, с чего начать свой путь? Сначала мы советуем вам собрать максимум информации по этому вопросу. Более того, мы даже готовы дать вам самые важные сведения, данные, привести самые полезные советы на этот счет.

Совет первый: кушать небольшими порциями максимально часто. Действительно, самый первый и самый важный совет, который даст вам абсолютно любой специалист по здоровому питанию заключается в том, чтобы вы кушали небольшими порциями, как можно большее количество раз. Как понять, что порция действительно невелика? Она должна помешаться в вашу ладошку. Как часто нужно кушать, чтобы мое питание считалось здоровым? Как минимум, есть вам нужно будет четыре раза в день. Но лучше, если вы сможете кушать пять или даже шесть раз в течение дня.

Совет второй: очень важно есть правильно. Для того чтобы даже небольшая порция еды давала необходимое чувство насыщения, очень, очень важно правильно есть. Как это – правильно? Медленно, вдумчиво, максимально тщательно пережевывая пищу. Подобный медленный, тщательный подход обеспечит чувство насыщения даже при самом небольшом количестве еды. Это значит, другими словами, что вы не будете понапрасну переедать.

Совет третий: не кушать перед сном. Да, действительно, современные специалисты советуют организовать свой режим питания (вы помните, кушать нужно целых пять раз в день) так, чтобы последний прием пищи заканчивался не позже, чем за два часа до вашего сна. Почему это так важно и так нужно? Наверняка вы понимаете, что сон – это то время, когда весь наш организм должен отдыхать от трудов. Так вот, если вы «набьете» свой желудок едой прямо перед сном, то отдохнуть у вашего ЖКТ не выйдет, а он, конечно же, не ответит вам на это ничем хорошим.

Совет четвертый: следите не только за тем, когда и как вы едите, но и за тем, что именно вы кушаете. Конечно же, предельно важно не только есть пять раз в сутки и пережевывать пищу медленно и вдумчиво. Очень важно также и правильно выбирать те продукты, которые вы будете кушать. Наверняка вы понимаете, что жирная, жареная еда – это зло. Ровно, как и каждому понятно, что фрукты и овощи, каши, правильно приготовленная рыба и мясо – это, напротив, хорошо и именно все эти продукты и должны составлять «костяк» вашего рациона.

Вы глубоко интересуетесь здоровым питанием и хотите узнать другие советы на этот счет? Тогда вам стоит зайти на сайт http://di-so.ru, где вы гарантировано найдете всю интересующую вас информацию.