Как правильно выбрать коляску для новорожденного?

Вы здесь

28 Май 2017 - 06:40

С появлением в семье малыша, все родители стремятся приобрести для него всё самое лучшее. Самое главное – купить практичную и удобную коляску для новорожденного. Давайте подробно рассмотрим, как выбрать коляску для ребенка. 


Как правильно выбрать

Первое транспортное средство малыша должно быть удобным. Стоит отметить, что коляска должна быть комфортной и для вашего чада, и для Вас. Обратите внимание на спальное место. Оно должно быть защищено от негативных факторов окружающей среды. А именно, место где ребёнок будет спать, не должно продуваться. Оно предназначено защищать маленького путешественника от ультрафиолетовых и солнечных лучей, и от дождя.

Если вас интересует, как правильно выбрать коляску для новорожденного, то надо учитывать всё до мелочей. Если вы живёте в городе, то размер и ширина колёс особого значения не играют. А вот если вы проживаете в сельской местности где имеются неровные дороги, то надо обратить внимание на амортизацию и качество колёс.

Разновидности колясок

Все коляски для младенцев делятся на классические модели, многомодульные и на трансформеры. Стоит отметить, что последние модели более популярные среди потребителей. Так как они отличаются функциональностью, стильным внешним видом и удобством в эксплуатации.

Классические модели

Классическая коляска отличается простой конструкцией. В таких моделях есть съёмная люлька. По сравнению с трансформерами, у таких моделей: широкое спальное место, жесткий и утепленный каркас. Также к преимуществам классических моделей стоит отнести:

  • высокую колёсную базу;
  • хорошую амортизацию;
  • прекрасную маневренность.


Такие коляски проедут по любому бездорожью. Но имейте ввиду, классические модели не предназначены для длительных путешествий на общественном транспорте. Так как они довольно габаритные и тяжелые. А вот поездки на собственном автомобиле с ними довольно комфортные. Колёсная база в классических моделях легко и просто складывается и её можно разместить в багажнике. Такой вариант подходит для детей с первых дней жизни и до полугода. Потом родителям придётся думать, какую коляску лучше выбрать для прогулок.

Как правильно выбрать коляску трансформер?

Давайте теперь рассмотрим, как правильно выбрать коляску – трансформер. Модели трансформеры подходят для деток от рождения и до 3 лет. Они привлекают покупателей широким разнообразием моделей. В интернет магазине можно найти именно ту модель, которая устроит его и по опциям, и по дизайну и цветовому решению, и по качеству.

К основным преимуществам моделей трансформеров стоит отнести:

  1. наличие перекидывающейся ручки;
  2. универсальность;
  3. возможность регулировать ручку по высоте;
  4. наличие сумки и корзины;
  5. большие надувные колёса, которые проедут по любым дорогам.

В такой коляске есть всё необходимое для деток. Они отличаются высоким качеством и удобством в уходе.


Многомодульные коляски

Также среди потребителей пользуются спросом и многомодульные модели. Их производят надёжные и проверенные бренды.

Многомодульные коляски состоят из трёх блоков: люльки, автокресла и прогулочной коляски. С таким транспортным средством можно смело отправляться в путешествия, так как они легко складываются. Наличие просторной люльки дарит малышу возможность комфортно спать и гулять.

Наличие поворотных колёс делает такие коляски маневренными.

Какой должна быть идеальная коляска для новорожденного?

Если вы задумывается, как выбрать детскую коляску для новорожденного, обратите внимание на её габариты и вес. Стоит сразу отметить, что в отличие от прогулочных моделей, они просто не могут быть легкими и компактными. Если рождение малыша пришлось на холодное время года, то стоит выбирать утепленные модели, которые не будут продуваться ветром и промокать от дождей.

Как правило, все коляски для младенцев оснащаются 4 объёмными колёсами. Также популярны и 3-х колёсные модели. Разницы, какую детскую коляску лучше выбрать – особой нет. Здесь стоит отталкиваться от своих личных убеждений и предпочтений.


Выбор хорошей коляски по колёсам

Давайте ещё рассмотрим, как правильно выбрать детскую коляску по материалам изготовления колёс. Они могут быть: пластиковыми и резиновыми. Резиновое колесо можно пробить во время прогулки и их периодически надо накачивать. Но зато, они отличаются маневренностью и хорошей амортизацией. С ними можно преодолеть любые препятствия на своём пути. Пластиковые колёса не такие практичные. Также важно обращать внимание на размер. Лучше отдавать предпочтение крупным колёсам. Особенно, если вы будете катать малыша не только по идеально заасфальтированным дорогам.

Как выбрать хорошую коляску с амортизацией?

Если вас интересует вопрос, как выбрать хорошую коляску, которая защитит сон ребёнка от ударов по неровной дороге, то надо особое внимание уделить амортизации. Амортизационный механизм устанавливается преимущественно на передние колёса. Он может быть: пружинным или ременным. Какую детскую коляску выбрать, решать только вам. Чтобы определить качество амортизации, достаточно просто покачать её.

Какую коляску выбрать для ребенка по материалам изготовления

И последний вопрос, который интересует молодых родителей: какую коляску выбрать для ребёнка по материалам изготовления.

Стоит сразу подчеркнуть, что ткань на коляске должна быть устойчивой к загрязнениям. Она должна легко чиститься и стираться. Известные производители предлагают покупателям модели детских колясок, которые не выгорают под прямыми солнечными лучами, легко стираются, имеют ветрозащитную пропитку.

Конечно же, такими характеристиками могут похвастаться только синтетические материалы. Поэтому обратите внимание, чтобы внутренняя обшивка была сделана из натуральных и безопасных материалов.

Рейтинг автора
Автор статьи

Обозреватель новостей из мира моды, звезд и политики. Постоянный автор портала. Журналист по...

Написано статей
151