Куда можно сходить в Новосибирске

Вы здесь

16 Май 2017 - 16:18
Новосибирск

Новосибирск является крупным промышленным центром Сибири, в который приезжает множество наших соотечественников. Проблемы, куда можно сходить в Новосибирске, практически не существует, поскольку город обладает развитой инфраструктурой. С учетом индивидуальных запросов гости могут подобрать интересные культурные, развлекательные и торговые объекты для посещения.

Любителям культурных программ на вопрос, куда сходить в Новосибирске туристу, большинство местных жителей однозначно ответят – Государственный Академический Театр Оперы и Балета. Этот объект является самым крупным в нашей стране среди аналогичных учреждений и входит в пятерку крупнейших во всем мире. Недаром местное население считает театр главной городской достопримечательностью, которая открылась на третий день после победы в Великой Отечественной войне. В настоящее время на сцене демонстрируются современные постановки и классические композиции.

Если возникает проблема, где погулять в Новосибирске, рекомендуется посетить Торгово-развлекательный центр «Аура». Это место можно считать любимым для времяпровождения у молодежи города. Обычно именно здесь проходят свидания, во время которых можно посетить боулинг, кинотеатр, недорогие кафе и элитный ресторан. Приятно провести время в «Ауре» можно с любыми финансовыми возможностями, даже если они достаточно скромные.

Куда сходить в Новосибирске туристу

Необычным местом для посещения может стать Центр морской биологии и океанографии «Дельфиния», в котором гости города познакомятся с древнейшими морскими обитателями и прикоснутся к окаменелостям уже вымерших животных региона. Все посетители смогут побывать на шоу, главными героями которого станут современные морские обитатели. Узнать о фауне океанов позволят познавательные экскурсионные программы.

Гостям, которых интересуют красивые места в Новосибирске, обычно рекомендуют посещение зоопарка. Помимо огромного количества животных, включая диковинные экземпляры, людям предлагаются развлекательные программы на фоне уникальной природы региона. Летом всегда можно отдохнуть в открытых кафе. Здесь обязательно понравится детям, как и в городском цирке с собственными представлениями.

Интересным объектом для гостей Новосибирска станет городской планетарий, состоящий из нескольких соединенных галереями обсерваторий. В ясную погоду можно посмотреть на звезды и прочие астрономические объекты через мощнейший телескоп. При этом в залах планетария показывают интересные тематические фильмы о космосе, основанные на научных исследованиях отечественных ученых.

Любителям активного времяпровождения порекомендуют посетить лазертаг-арену «Портал-54», представляющую собой комплекс лабиринтов для проведения командных состязаний со стрельбой из безопасного лазерного оружия. Также посетителям предлагаются аэрохоккей и виртуальные развлечения.

Для перемещения по этому большому мегаполису рекомендуем арендовать автомобиль, например здесь: http://novosibirsk.bookingcar.ru/.