Как открыть свой магазин одежды с нуля

Вы здесь

12 Май 2017 - 07:29
Магазин одежды

Проблема, как открыть магазин одежды в маленьком городе с нуля, волнует многих россиян, стремящихся заняться собственным бизнесом. В данном вопросе имеется ряд нюансов, которые следует учитывать начинающим предпринимателям. При этом порядок запуска таких объектов является универсальным и не привязывается к выбранному направлению осуществления деятельности.

Разбираясь, как открыть свой магазин одежды с нуля, пошаговая инструкция предполагает начать с поиска ниши на рынке. Идеальным вариантом станет выбор направления, которое связано с профессиональными навыками бизнесмена или с его хобби. Очень трудно будет квалифицированному технарю торговать женской одеждой. Значительно проще формировать торговый ассортимент с продукцией, с которой предприниматель знаком.

Если же ориентироваться на коммерческую составляющую, то важно найти правильное место под торговую точку для реализации востребованного или недоступного для людей товара. При этом важно учитывать:

  • возможность торговли эксклюзивным товаром – отсутствие аналогов позволит получать максимальные прибыли;
  • сезонность бизнеса – определиться с занятием во внесезонный период;
  • уровень конкуренции – подобрать ассортимент, который будет выделяться среди аналогичных предложений качеством, оригинальностью, ценой.

Планируя открыть интернет магазин одежды с нуля, инструкция предлагает определиться с его названием и составить бизнес-план. Оригинальность и привлекательность должны лежать в основе названия, а правильность и четкость расчетов – в фундаменте бизнес-плана.

Как открыть магазин одежды с нуля

Затем можно приступить к поиску помещения под торговый объект. Здесь рекомендуется учитывать специфику деятельности, арендуя площади в жилом здании, торговом центре и отдельно стоящей постройке. Стоимость аренды в указанных случаях идет по возрастающей. Идеальным решением станет выбор места с большим трафиком людей.

Изучая возможности открыть свой интернет магазин одежды с нуля, пошаговая инструкция указывает на необходимость учитывать следующие факторы:

  • адекватная стоимость аренды;
  • доступность;
  • ориентированность на целевого клиента;
  • правильный выбор площади.

Подобрав подходящее помещение под свой торговый объект, предприниматель может заняться его обустройством и ремонтом. Следует изучить нормативную документацию, чтобы учесть требования контролирующих и надзорных органов. При этом важно получить экспертную оценку Роспотребнадзора, чтобы потом не пришлось переделывать полностью или частично уже выполненные работы.

Следующей стадией, как открыть магазин одежды с нуля, станет регистрация бизнеса по выбранной форме. Это может быть открытие фирмы или организация деятельности в качестве предпринимателя. Принять решение должен сам человек с учетом индивидуальных предпочтений. После этого останется лишь приобрести торговое оборудование, привлечь квалифицированный персонал и подобрать надежных поставщиков, которых можно найти здесь: https://yopt.org/postavshiki/region/odessa.