Детский невропатолог

Вы здесь

25 Апр 2017 - 17:51
Детский невропатолог

Детки – это самое важное в жизни каждого родителя. Для благополучия и хорошего самочувствия малыша каждые мама с папой готовы на все. Развивающие игрушки, качественная одежда, нужные товары и правильное питание – все это должно обязательно присутствовать в жизни ребенка. Но и эти товары не способны гарантировать идеальное здоровье и правильное взросление малышу. Невнимательность родителей, страхи диагнозов и откладывание посещение врачей «на завтра» могут привести к страшным заболеваниям и сложному лечению.

Систематические визиты к грамотным и высококвалифицированным специалистам помогут выявить отклонения и избежать осложнений. Детский невропатолог – специалист, которому необходимо показывать кроху в первые месяцы жизни (до года).

Именно этот врач способен заменить патологии и порекомендовать правильное лечение. Многие родители избегают простой консультации, продолжают растить ребенка, не подозревая о наличии и развитии серьезного заболевания. Вместо того чтобы проходить сложное лечение и наблюдать за страданиями малыша из-за собственной халатности более логичным является профилактическое прохождение осмотра у знающего врача.

Поражение центральной или периферической нервной системы, а также функциональные нарушения не могут исчезнуть со временем. Этим отклонением необходимо заниматься. Безусловно, неровное движение ребенка и каждая истерика не должны приводить к панике.

Существует несколько симптомов у новорожденных, которые сигнализируют о проблемах в развитии. Если у малыша наблюдается один или сразу несколько симптомов из ниже перечисленных, то родителям рекомендовано показать его детскому невропатологу.

Поведение ребенка, которое говорит о необходимости визита к детскому невропатологу?
• в возбужденном состоянии начинают дрожать подбородок и ручки;
• малыш очень беспокойно спит, плохо засыпает, ворочается, часто просыпается в истерике и криках;
• наблюдается частое и обильное срыгивание, как в возбужденном, так и в спокойном состоянии;
• если повышенная температура приводит к судорогам;
• стоя на ножках (носочках) и придерживаясь за опору, ребенок поджимает пальчики.

Детский невропатолог поможет не только выявить отклонения, также он подскажет, как избежать печальных последствий. Профилактические визиты к специалисту успокоят родителей и будут совершенно безболезненными для детей.