Специализированные автомагазины АКБ

Вы здесь

19 Апр 2017 - 06:05
Специализированные автомагазины АКБ

С появлением и развитием электромобилей можно уже с полным правом утверждать, что сердцем автомобиля становится не его двигатель, а его аккумуляторная батарея. Впрочем, и для машин с двигателем внутреннего сгорания качество и надёжность аккумулятора имеет важнейшее значение.

Поэтому для подавляющего большинства автомобилистов вопрос «Где купить аккумулятор для автомобиля?» является весьма серьёзным и актуальным. Рассмотрим три основных способа приобретения АКБ – на авторынке, в специализированном автомагазине и в интернет-магазине.

Покупка АКБ на рынке

Автомобильные рынки постепенно, но неуклонно деградируют. Впрочем, такая ситуация сложилась и с другими, например, вещевыми рынками, которые не выдерживают конкуренции с сетевыми магазинами и крупными торговыми центрами.

Результатом такой деградации стало сокращение линейки товарных позиции и сокращение их стоимости. Иными словами, на авторынке вы сможете купить дешёвую и не очень качественную аккумуляторную батарею.

Специализированные автомагазины

Аккумуляторные батареи, как и, например, шины, - это востребованная среди автомобилистов продукция, а потому имеющая разветвленную сеть моделей и производителей.

Эта разветвленная сеть моделей и аккумуляторов АКБ позволяет существовать специализированным магазинам, в которых собрано большинство популярных производителей и аккумуляторных батарей во всех ценовых сегментах.

И если недалеко от вас имеется такой специализированный магазин, то, конечно, лучше всего покупать аккумуляторы именно там. Это позволит вам и сэкономить на покупке, и выбрать модель, оптимальную для вашего автомобиля.

Единственным минусом такого решения является тот факт, что оборот, достаточный для прибыльной работы, специализированные автомагазины могут получить только, работая в крупных городах с населением от полумиллиона человек и выше.

Интернет-магазины

На сегодняшний день интернет-магазины, торгующие аккумуляторными батареями, стали отличной альтернативой специализированным автопродавцам. Фактически, и первые, и вторые – это одно и то же, за исключением того, что интернет-магазины всю свою торговую деятельность ведут во Всемирной паутине.

Из особенностей приобретения аккумуляторных батарей необходимо выделить следующие моменты:

  1. Интернет-магазины должны поддерживать свои гарантийные обязательства и гарантии производителей АКБ. Иными словами, продавец должен гарантировать замену вашей покупки в случае, например, если аккумулятор был повреждён в процессе его доставки к вам.
  2. Всегда уточняйте наличие на складе продавца нужной вами модели АКБ. Помните, что электронная витрина интернет-магазина отличается от обычной магазинной витрины. Не всегда товар, указанный на сайте интернет-продавца, имеется у него на складе. Безусловно, продавец вам доставит приобретённую вами АКБ, но это займёт куда больше времени, чем если бы эта модель изначально была на его складе.