Удивительные украшения с топазами

Вы здесь

14 Апр 2017 - 15:35

От украшения с изящно обработанным топазом сложно отвести взгляд. Он завораживает оттенком и переливами. Эти камни очень разные на вид: голубые, желтые, розовые, красные. Раньше аксессуарами с топазом могли похвастаться лишь знатные дамы. Сейчас такое украшение доступно любой женщине.

Есть, конечно, зеленые самоцветы, чья стоимость равна годовому бюджету государства. Но остальные топазы можно себе позволить. Ведь особенно в кризис приятно побаловать себя украшением с удивительным камнем. В средней ценовой категории находятся голубые и синие топазы, недорогими считаются янтарные и золотистые. Есть и почти белые.

Благодаря такому разнообразию украшения с топазами можно выбирать под оттенок глаз. Прозрачные камни небесного цвета подойдут голубоглазым, кареглазым понравятся янтарные или светло-ореховые, зеленоглазым – розовые или желтые. Можно подбирать аксессуар и под цвет волос. Брюнеткам – синеватые оттенки, шатенкам и блондинкам – светло-дымчатые.

Очень популярны голубые топазы. Это холодный оттенок, который особенно придает шарм блондинкам. Он великолепно подходит голубоглазым и зеленоглазым женщинам. Украшения с камнями небесного оттенка хороши для повседневного ношения. Идеальной для них считается одежда в серых и голубоватых оттенках, а также темно-синяя и черная. Если же камень подбирается под платье, можно выбрать серебристый, белый или золотистый цвет.

Желтые топазы тоже смотрятся интересно. Они подходят смуглым девушкам. Особенно хорошо сочетаются с карими глазами. Для желтых камней нужны наряды коричневые или золотистые. Если хочется поиграть на контрасте, можно остановиться на белоснежном оттенке или голубом. В интернет-магазине «Императрица» можно присмотреть топазы и другого цвета: белые, розовые, синие... Ассорти украшений с камнями доступно по ссылке: http://imperatritsa-shop.ru/.

Одежду под топаз подобрать несложно. Наиболее простой вариант – выбирать ее того же оттенка, что и камень. В единой цветовой гамме можно выдержать полный комплект: платье, туфли, сумочку и украшение. Симпатично смотрится камень в оправе из серебра. От белого золота на вид не отличается, но выглядит солидно и притягивает взоры окружающих.

Топазы прекрасно соседствуют с другими украшениями. Поэтому если вы решили серьги с сапфирами купить, дополнить их можно кольцом из этого камня. Великолепно сочетаются с ним и другие аксессуары, например, с аквамарином или аметистом. Получится достойный дуэт.

Источник: http://imperatritsa-shop.ru/.