Роуминг по России, Везде как дома - как подключить

Вы здесь

10 Апр 2017 - 07:48
Роуминг по России, Везде как дома - как подключить

Собираясь в путешествие, наши соотечественники, абоненты сотовой связи,  интересуются, что такое роуминг по России везде как дома, как подключить указанную услугу. Данная проблема является достаточно актуальной, если необходимо ездить по стране и регионам или за рубежом и экономить на разговорах. Никому не захочется платить около 10 рублей только за поступивший звонок, не говоря об исходящих соединениях.

Популярный сотовый оператор предлагает подключить роуминг по России МТС везде как дома, тарификация по которому значительно экономичнее при наличии множества дополнительных опций. Однако указанное предложение удешевляет исключительно звонки, не затрагивая расценки на интернет и SMS-сообщения.

Кстати, вот нашел интересный вариант - компания Евророуминг, если кому понадобится роуминг в Европе, подробнее на http://popados.livejournal.com/248356.html.

Чтобы подключить финансово выгодный тариф, нашим соотечественникам можно использовать несколько способов:

  • зайти в личный кабинет на сайте сотового оператора для совершения необходимых процедур;
  • набрать на телефоне комбинацию символов *111*3333#, после чего в предложенном меню выбрать «1»;
  • отправить текстовое SMS-сообщение «3333» на номер 111;
  • самостоятельно посетить офис МТС.

как подключить роуминг мтс по россии везде как дома

Следует помнить, что услуги МТС в роуминге по России везде как дома можно выбрать на определенное время, по истечении которого они автоматически отключатся. Также допускается подключение услуги на несколько заданных временных интервалов. Стоимость активации предложения обойдется в 30 рублей, которые спишутся с баланса.

Если человек осуществляет накопление бонусных баллов от сотового оператора, то их можно использовать в качестве оплаты за подключение услуги. В этом случае на протяжении месяца не будет взиматься абонентская плата.

Разобравшись с вопросом, как подключить роуминг МТС по России везде как дома, важно определиться с порядком отключения от данной услуги. Для этого применяются аналогичные способы, что и для активации. Единственный нюанс состоит в том, что в USDD-запросе с мобильного телефона указывается цифра «2». Все остальные действия полностью идентичны. Отказ от услуги и отключить её можно бесплатно.

Используя указанное предложение, человек получает существенную экономию на входящих звонках, которые становятся совершенно бесплатными. Совершаемые звонки обойдутся в 3 рубля за минуту, что значительно меньше 10 рублей в стандартном роуминге. За каждый день использования услуги придется платить 2-7 рублей.

Данным предложением пользуется большинство россиян, деятельность которых связана с совершением частых поездок по стране.