Светящиеся светодиодные шары

Вы здесь

10 Мар 2017 - 15:59
Светящиеся светодиодные шары

Одним из популярных украшений на различные праздничные мероприятия становятся светящиеся шары. Они способны не только существенно преобразить атмосферу отмечаемого события, но и выступить в качестве необычному добавлению к преподносимому подарку.

Создание огромных гирлянд, включающих светодиодные шары, стало целым направлением для выгодного бизнеса. Сейчас приобрести указанные украшения можно практически в любом магазине, занимающимся реализацией продукции для организации торжественных мероприятий. Однако и самому сделать воздушный шар с подсветкой не составит особой проблемы.

Для изготовления оригинального украшения дополнительно к терпению потребуется приобрести:

  • воздушные шарики;
  • гелий в баллоне;
  • клейкую ленту;
  • плоские батарейки;
  • светодиоды.

Даже если делать светящиеся шары на продажу, на начальном этапе не потребуется специального помещения. Небольшую партию продукции можно спокойно изготовить дома, поскольку необходимый материал не занимает много места. При этом гелий поставляется не только в объемных емкостях.

Если грамотно подходить к производственному процессу, то вполне реально самостоятельно выпускать до полусотни изделий за час работы. Когда для такого количества продукции будет найден сбыт, можно привлекать к изготовлению своих родственников или наемных работников.

Светодиодные шары изготавливаются посредство выполнения всего нескольких последовательных технологических операций:

  • размещение светодиода с батареей в воздушном шарике;
  • наполнение шара гелием.

Следует отметить, что все необходимые материалы для производства красивых светящихся шариков доступны для каждого человека, а их изготовление своими руками обойдется в разы дешевле покупной продукции. При этом имеется возможность подобрать подходящую цветовую палитру, создавая гирлянды неповторимой палитры.

Учитывая рост популярности светодиодных шаров, наши соотечественники занимаются их производством в качестве самостоятельного бизнеса или совмещают с другими делами. Товар на рынке востребован, а получаемый заработок при наличии клиентской базы достаточно привлекателен. Достаточно договориться с несколькими кафе, магазинами, небольшими торговыми точками и периодически поставлять им такую продукцию. Также можно принимать индивидуальные заказы на праздничные мероприятия, для украшения которых обычно требуется более сотни таких шаров.

Батареи обеспечивают до 48 часов беспрерывной работы светодиодных элементов, что вполне достаточно для любого торжества. Допускается усложнение конфигурации светодиодов, которое позволяет создавать изделия с мерцанием или светящиеся несколькими цветами одновременно.

В любом случае самостоятельно изготовленные светящиеся шары станут отличным решением при необходимости украсить какое-либо помещение либо приложить к подарку интересное дополнение.

Рейтинг автора
Автор статьи

Выпускник журфака МГУ. Постоянный автор портала. Мужская часть редакции и сильная половина...

Написано статей
186