Как сделать антикор

Вы здесь

28 Фев 2017 - 09:18
Как сделать антикор

Качественная антикоррозионная обработка автомобиля представляет собой важнейшее и ответственное мероприятие, которую должны выполнять исключительно профессионалы. Обработать днище машины можно и собственными руками, но для этого следует соблюдать предложенные специалистами рекомендации.

Правильно выполненная обработка кузова защитит его от коррозии, позволяя продлить срок эксплуатации автомобиля без дополнительной переварки. При этом внешний вид транспортного средства совершенно не страдает.

Учитывая, что процесс коррозии протекает медленно, важно своевременно приостановить его. Для этого используют специальный антикор для авто. Особенно важно наносить указанное покрытие в зимний период, когда дороги посыпаются едкими солями, а климатические условия предполагают существенные температурные перепады.

Следует понимать, что под воздействием агрессивной внешней среды даже самый прочный металл начинает ржаветь. Данный процесс обусловлен попаданием в структуру материала влаги и кислорода, что вызывает постепенное отслаивание его отдельных элементов. В результате металл становится рыхлым и начинает еще активнее впитывать воду и воздух, способствуя дальнейшему окислению. Соль лишь усиливает химическую реакцию, приводящую к разрушению.

Проводимая антикоррозийная защита представляет собой комплекс мероприятий, направленный на исключение физического контакта автомобильного кузова с различными веществами внешней среды. Важным этапом в этом процессе является подготовка поверхности, предполагающая полную ее очистку от загрязнений. Также необходимо внимательно осмотреть кузов и просушить его.

Задаваться вопросом, как сделать антикор в домашних условиях, не следует. Лучше приобрести готовый состав известных производителей, отличающийся качеством и содержанием всех необходимых элементов.

Начинать обработку рекомендуется с днища автомобиля и колесных арок. При наличии на днище сложных конструкций следует предварительно обработать их грунтовкой. Затем подвергают обработке двери, капот, пороги и прочие узлы, которые автолюбитель стремится защитить от коррозии.

На заключительной стадии следует очистить автомобиль от антикоррозийного материала, который случайно попал на отдельные участки и портит внешний вид. Для этого используют специальные растворы.

Завершив антикоррозийную обработку кузова, автолюбитель может смело пережить зимний сезон и активно эксплуатировать свое транспортное средство, не переживая за образование ржавчины.