Бронированная пленка: определение и сфера использования

Вы здесь

13 Фев 2017 - 10:33

Бронированная пленка представляет собой современный полимерный материал, который состоит из нескольких слоев и имеет толщину 100, 200, 300 и более микрон. Чем больше слоев в пленке, тем толще и надежнее композит, уровень светопропуска при этом практически не снижается.

Описание: Похожее изображение

Основные достоинства данного вида пленки, относящейся к разряду «Защитные»:

  • высокая механическая прочность;

  • стойкость к появлению царапин, сколов;

  • предотвращение рассыпания стекла на осколки при его разбитии;

  • продолжительный срок службы.

Именно эти преимущественные особенности продукта главным образом обуславливают области его применения.

Где используют бронированные пленки?

Этот композит устанавливают на стекла:

  • Транспортных средств. Оклеивание машинных окон бронированной пленкой является одним из самых востребованных и распространенных видов защиты авто. Материал устанавливают на стекла специальных машин (полицейских, инкассаторских и др.) и личных автомобилей.

  • Жилых, коммерческих и бизнес зданий. Стекла с бронирующей пленкой делают помещение более защищенным от несанкционированных проникновений и рывковых краж. Такое стекло также не разлетится на осколки в случае разбития (так как пленка удержит обломки в единой массе) и, следовательно, не поранит людей в комнате.

  • Промышленных объектов. Основные цели – исключить возможность взлома и сохранить герметичность пространства при разрушении стеклянной поверхности.

Бронированные пленки являются универсальными, так как подходят для оклеивания стекол любой площади и конфигурации.

Описание: Картинки по запросу бронированная пленка фото

Монтаж этого композитного материала рекомендуют доверить профессиональным инсталляторам, предоставляющим гарантию на выполненную работу. Но, при отсутствии данной возможности, можно выполнить установку пленки и самостоятельно, заранее изучив соответствующий видеоматериал и купив специальные инструменты.

Советы по выбору бронирующей пленки

Выбирая пленку для бронирования стеклянной поверхности следует обратить внимание на следующие моменты:

  • Толщина материала. Данный параметр напрямую связан с прочностью материала, поэтому для создания надежной защиты стоит приобретать композит толщиной от 300 мкм.

  • Наличие сертификатов по классу защиты.  Бронированные и противоударные пленки обязательно тестируются в соответствующих Центрах сертификации на устойчивость к удару.

  • Прозрачность и визуальная чистота материала. При правильной установке на окно или автомобильное стекло пленка практически не заметна на стекле. Качественная бронепленка однородна по всей структуре, визуально чистая и прозрачная, так как изготавливается из полиэстера высшего качества.

Обратите внимание, только бронированная пленка, произведенная авторитетным торговым брендом и имеющая соответствующий сертификат качества, обеспечит надежную защиту помещению или транспортному средству.  Дешевые товары от малоизвестных производителей, как правило, являются недолговечными и не отвечают заявленным в инструкции характеристикам.