Куда вложить деньги в 2019 году, чтобы не потерять - советы экспертов

Вы здесь

12 Янв 2017 - 16:12
Куда вложить деньги в 2019 году

Наличие у наших соотечественников определенных сложностей при зарабатывании денег не снижает их интереса к проблеме, куда вкладывать деньги в 2019 году в России, мнение экспертов по этому вопросу. Такой подход является правильным, поскольку важно вместе с накоплением денежных средств заботиться об их приумножении.

При этом ошибочным является распространенное мнение, что главное иметь хотя бы небольшую сумму денег. Посмотрите, найти подходящее направление, способное приносить пассивный доход на вложенные инвестиции, является достаточно сложной проблемой. Разобраться с ней попробуем с помощью специалистов финансовой сферы.

Основные сферы, куда вложить деньги в 2019 году, чтобы не потерять, советы экспертов обозначают традиционными для последних нескольких лет. В настоящее время свободные средства выгодно вкладывать в собственное дело. В условиях зарубежных и ответных санкций найти подходящую сферу для небольшого бизнеса способен практически любой россиянин, если обладает соответствующим желанием.

 

Ведение своего дела позволяет человеку самому распределять имеющиеся средства, одновременно осознавая существующую ответственность за сделанные вложения. Чтобы инвестировать в собственный бизнес и расширять его, необходимо обладать предпринимательской жилкой. Также следует осознавать степень риска данных вложений, поскольку принятие неправильного решения приведет к финансовому краху. Однако и доход в случае успеха будет самым максимальным.

Менее рискованным вариантом, куда лучше вложить деньги в 2019 году мнения экспертов сходятся на банковских депозитах. Вкладчик гарантированно вернет вложенную сумму вместе с оговоренным ежемесячным доходом. При минимальном риске инвестору приходится довольствоваться аналогичной по размеру прибылью. Также рекомендуется хранить депозиты в разных валютах: в евро и долларах.

Обладатель свободных ресурсов может попробовать заработать и инвестировать их в надежные и проверенные на практике паевые инвестиционные фонды. Это интересная система коллективных финансовых вложений в финансово привлекательные проекты. Собранная сумма направляется в перспективные компании, которые находятся на стадии роста. Полученный доход распределяется в соответствии с внесенным участником ПИФ взносом. При желании инвестор может забрать вложенные средства. Недостатком данного варианта является отсутствие точной даты и сам факт получения прибыли.

Одним из способов вложений свободного капитала является инвестирование в фондовый рынок. На нем можно работать самостоятельно или привлекать профессиональных биржевых игроков. Кроме стандартной игры с ценными бумагами, наши соотечественники могут попробовать себя в сфере валютных спекуляций на Forex.

Драгметаллы и камни в натуральной форме, слитках, произведениях искусства или ювелирных изделиях также являются эффективным вариантом гарантированного дохода в долгосрочной перспективе при вложении имеющихся денег.