Как сделать чехол для телефона из бумаги

Вы здесь

30 Ноя 2016 - 13:08
Как сделать чехол для телефона из бумаги

Мобильным телефоном пользуются практически все наши соотечественники. Продлить срок службы гаджета позволяет бережное обращение с ним и защита от всевозможных воздействий. Не желая приобретать специальную сумку, наши соотечественники зачастую интересуются, как сделать чехол для телефона из картона.

А вот очень красивые чехлы для Xiaomi Mi5 можно купить в интернет-магазине Case-Place.

В магазинах предлагается множество чехлов под мобильные устройства. При этом самостоятельно выполненный бумажный аналог может стать оригинальным решением и необычным подарком. Попробуем разобраться, как сделать чехол для телефона своими руками из картона, чтобы он стал эксклюзивным и неповторимым приложением к самому гаджету.

Некоторые специалисты рекомендуют не заморачиваться и приобрести уже готовый футляр без особых изысков. Затем его следует самостоятельно украсить бисером, бусинами, наклейками и прочими интересными предметами, предназначенными для этих целей. В результате получится уникальный чехол в единственном экземпляре.

как сделать чехол для телефона из картона

Аналогичным образом поступают и с изготовленным из бумаги или картона чехлом. Нанесенные на него украшения укрепляют материал. Водостойкие маркеры или бесцветный лак для ногтей способствуют сохранению нанесенного рисунка или наклеенных аппликаций.

Отвечая на вопрос, как сделать чехол для телефона из бумаги, необходимо определиться с необходимыми для этого инструментами и материалами. В качестве основного инструмента используются ножницы. Дополнительно необходимо освободить место на столе, чтобы разложить весь материал.

Для создания чехла для мобильника потребуется:

  • пара листов бумаги с учетом габаритов устройства;
  • бесцветный клей;
  • эпоксидная смола для герметизации;
  • плоская деревянная палочка;
  • ацетон;
  • ватные палочки;
  • подобранные украшения.

Чтобы сделать чехол для телефона своими руками из бумаги, необходимо снять его размеры. Сам футляр должен быть на 0,5-1,5 сантиметра больше устройства. С учетом этого вырезаются заготовки под обе стороны чехла. Если имеется большой кусок картона, тогда из него вырезается развернутая заготовка без нижнего разрыва.

Укрепить края чехла можно с помощью плоской палочки к которой приклеивается бумага. Таким же способом можно укрепить низ. На местах склеивания следует промазать эпоксидной смолой. Ею же обрабатывается поверхность создаваемого изделия после нанесения на него всех рисунков и украшений.

Раскраска созданного чехла осуществляется по желанию с учетом творческой фантазии. Важно лишь не превышать отметку в 1,5-2 миллиметра толщины, поскольку иначе смола не распределится равномерно по поверхности. Ее обязательно разбавляют с обычной водой. Обычно пропорция указывается в инструкции. Выливается смола в центр созданной композиции, а размазывается с помощью плоской деревянной палочки. Необходимо проследить, чтобы весь сделанный чехол оказался покрытым. Через пару часов футляром уже можно пользоваться.