Торги нефти онлайн в реальном времени

Вы здесь

1 Ноя 2016 - 08:11
Торги нефти онлайн в реальном времени

Все большую популярность среди российских граждан пользуются торги нефтью онлайн сегодня в реальном времени. Учитывая, что большинство крупных банков страны инвестирует в указанную отрасль, трейдинг данным сырьем считается надежным способом заработка.

Однако такой подход совершенно неправильный. Нефть реально считается незаменимым в России активом, но торговля ею на бирже форекс требует знания ряда нюансов. Они касаются вопросов ценообразования и основных факторов, определяющих стоимость нефти брент.

Изучая графики биржевых торгов сырьевыми ресурсами, даже начинающий трейдер способен понять, что нефть является наиболее продаваемым по всему миру товаром. Практически все торговые площадки предлагают данный инструмент для совершения спекуляций и сделок. Аналогичным образом все крупные мировые биржи проводят у себя операции, связанные с продажами и приобретением черного сырья.

Следует осознавать, что торги нефти онлайн в реальном времени осуществляются исключительно неочищенным сырьем. Оно измеряется в баррелях, ориентировочно равняющихся 159 литрам. Размер биржевого лота для совершения сделок определяется сотней баррелей. Нефть торгуется в американских долларах, поскольку их движение тесно взаимосвязано и осуществляется в одинаковых направлениях. Также американская валюта имеет минимальную комиссию при обмене на другую валюту

На бирже forex торговля нефтью осуществляется ежедневно посредством заключения фьючерсных контрактов. Они предполагают принятие трейдером будущих обязательств по продаже сырья по заданной стоимости в оговоренный срок. Стандартные фьючерсы подлежат исполнению через 3-6 месяцев.

Трейдер имеет представление об уровне дохода, который он получит в момент исполнения контракта, поэтому может держать его до оговоренной даты либо переуступить другому биржевому игроку по более выгодной в данный момент цене. Иногда эта стоимость менее выгодна, но зато продажа позволяет сохранить хоть часть вложенных средств при наличии тенденции падения стоимости нефтяного сырья.

Необходимо отметить, что электронная торговля нефтью менее сложная и затратная в отличие от реальных контрактов. Она не требует больших финансовых вложений – достаточно покупки 1 лота, а некоторые брокеры даже разрешают вкладываться в 20% от установленного лота. Возможность играть на форекс нефтью предоставляется всем, кто имеет выход в сеть Интернет.

Волатильность нефти привлекает инвесторов, которые с высокой точностью прогнозируют изменения ее стоимости и оперативно принимают необходимые решения, чтобы получить хороший доход. Все сделки по «черному золоту» совершаются с заданной интенсивностью, позволяя трейдерам торговать в любое удобное время.

На стоимость нефти оказывают влияние стандартные факторы политического и экономического характера, а также позиция основных игроков на данном рынке.

Смотрите также