С чего начать переезд в другой город

Вы здесь

28 Окт 2016 - 07:33
с чего начать переезд в другой город

Могут быть различные причины, по которым семья принимает решение переехать в другой город. Чаще всего это: смена работы, развитая инфраструктура другого города, предложения по контракту, переезд к родственникам на ПМЖ. Для того, чтобы понять, с чего начать переезд в другой город, нужно разобрать ситуацию поэтапно.

Мотивационная часть

Нередки ситуации, когда понятно, что нужно что-то менять, но неизвестно, как это сделать. На привычном месте сделано, всё, что возможно и двигаться в плане развития дальше некуда. Тогда логично будет переехать, к примеру, в мегаполис и там попробовать свои силы.

Как решиться на переезд в другой город? Прежде всего, составьте чёткий план действий. Это поможет упорядочить мысли. Найдите форум города, в который намечается переезд. Там вы сможете задать вопросы по ценам на жильё, доступности транспорта. Если у вас есть ребёнок, то проведите мониторинг образовательных учреждений. Бывает так, что сомнения не покидают даже перед самым переездом. В таком случае – взвесьте все плюсы и минусы и поймёте, что для вас важнее.

Примерный план действий

Лучше делегировать задачи между всеми членами семьи. Одному поручить поиск транспортной компании, другому подбор квартиры по оптимальной цене (для съёма или покупки). Решите, где вы разместитесь сразу по приезду. Если у вас есть крупногабаритная мебель, то подумайте, будет ли вам выгоднее оплатить перевозки и разгрузки грузов или продать её. С домашними животными тоже не всё так просто – не все транспортные компании оказывают такие услуги, уточняйте заблаговременно.

Для тех, кто решился на переезд в другой город, план действий просто не заменим. Так вы сможете правильно распланировать время, скопить нужную сумму, завершить старые дела.

Подготовительный этап

Договариваясь с грузчиками, узнайте, оказывают ли они дополнительные услуги – выдают ли тару,плёнку, оборачивают ли углы и ручки. Решите, как будет осуществляться перевозка - по железной дороге или с помощью грузовика. В некоторых случаях, евро фура со страховкой груза выходит дешевле, чем железнодорожные перевозки.

Упаковывая вещи, сэкономьте на коробках. Не приобретайте их специально, а возьмите ненужные в ближайшем супермаркете или поищите возле точек раздачи, торговых палаток. Закупите скотч на оптовых базах, его потребуется много. Плёнка тоже необходима. Она бывает обычная в рулонах или пищевая. Ею удобно оборачивать хрупкие вещи, а так же коробки, чтобы они не запылились.

Огромные коробки лучше не брать, их тяжелее переносить с места на место. Придумайте нумерацию или маркировку коробок и приложите список вещей, которые в них находятся. Транспортные компании считают не только вес коробки, но и их параметры. Есть компании, где нужно перевозить вещи только в мешках. И в них разрешается поместить тару только определённого размера, которые могут уместиться в мешке.

Мы рассмотрели основные моменты, разъясняющие, что нужно для переезда в другой город.

Комментарии

  1. Аватар пользователя Дед Макар
    Дед Макар
    Переезд - это очень трудно. Особенно если много вещей и переезд не близкий. Но есть одно золотое правило - грамотно организованный переезд не принесет вам трудностей. Мы, совсем недавно, переезжали из Тюмени в Краснодар, решили облегчить свой переезд и обратились в нижегородскую транспортную компанию 1-я Транспортная, они нам помогли нам упаковать вещи и перевезли их в идеальном состоянии. Так что, лучше обратиться к профи, что бы не усложнять свой переезд.