Как отметить день рождения 15 лет девочке

Вы здесь

24 Окт 2016 - 08:00
Как отметить день рождения 15 лет девочке

Девочка в 15 лет уже не малый ребенок, но еще и не совсем взрослая. Возраст этот «сложный», когда хочется всем продемонстрировать свою независимость и значимость.

Поэтому, решая как отметить день рождения 15 лет девочке, необходимо учитывать предпочтения виновницы торжества.

Тогда не придется ломать голову: понравится – не понравится, как веселить и что подарить. Нужно по возможности четко следовать высказанным пожеланиям.

Чтобы день рождения юной девушки прошел без эксцессов, нужно учесть некоторые нюансы:

  1. Тинейджеры хотят поскорее расстаться с детством, поэтому нарочито стремятся к самостоятельности. Пускай подросший сын или дочка самостоятельно составят список гостей, придумают меню и украсят квартиру.
  2. Составление плейлиста для дискотеки лучше доверить имениннице или приглашенному мальчику, разбирающемуся в «современной» музыке.
  3. Готовя праздничные блюда, не стоит настаивать на их исключительной полезности. Чтобы не портить настроение имениннику нужно предложить разнообразную еду: и жареные полуфабрикаты, и салаты. Психологи советуют один хитрый прием – полезную пищу нужно ярко или нестандартно украсить. Оригинальные блюда будут выделяться и вызовут неподдельный интерес.
  4. Если именинник растерялся и никак не определится с форматом празднования, можно предложить провести день рождения необычно: сделать тематическую вечеринку дома или организовать праздник в специальном клубе. Сегодня популярны дни рождения на скалодромах или командные игры в лазертаг http://www.cs-paintball.ru/lazertag-v-spb.php для любителей пострелять. Такие активные развлечения порадуют не только мальчика-сорванца, но и прекрасную барышню. В городах предлагают свои услуги роллердромы, боулинги и аквапарки. Они также могут стать подходящей площадкой для проведения запоминающегося дня рождения. Но важно помнить, что такой праздник выльется в немалую сумму.
  • Выбирая где отметить день рождения 15 лет девочке, можно рассмотреть вариант с загородным отдыхом. Это может быть поездка на дачу или просто вылазка на природу. Здесь хорошо играть в бадминтон, мяч или твистер. Если компания спортивная, стоит предложить мини-поход на велосипедах или бои в пейнтбол. При желании получится даже организовать своеобразный квест. Однако этот вариант предполагает обязательное присутствие поблизости взрослых в качестве меры безопасности.
  • Девочки, грезящие о карьере фотомодели или звезды шоу-бизнеса, оценят съемку у профессионального фотографа с приглашением стилиста и визажиста, которые создадут имениннице и ее подругам стильные образы.
  • Если компания подбирается неактивная, можно заказать застолье в модном кафе или устроить просмотр нашумевшего фильма.

Обдумывая будущий день рождения подростка 15 лет где отметить, специалисты по детской психологии советуют избегать домашних посиделок с приглашением родственников всех возрастов.

Такие именины могут быть дополнением к «основному» празднику и проводятся, разумеется, в отдельный день.

Собираясь провести вечеринку, не забудьте о пригласительных на день рождения. Рекомендуем отличный онлайн сервис Canva для изготовления пригласительных на любой случай. Пригласительные можно разослать по электронной почте или распечатать и послать традиционным способом. Можно сделать, например, вот такие бомбические пригласительные:

Пригласительный на день рождения девочки в 15 лет