Правила эксплуатации кулера для воды: как защитить свое здоровье?

Вы здесь

21 Окт 2016 - 13:44
Правила эксплуатации кулера для воды

Кулер для воды – это привычный элемент обстановки офиса или городской квартиры. Используется такой вариант техники специально для того, чтобы обеспечивать исправную подачу воды. Достаточно просто установить большую бутылку с водой в специально отведённое для этого гнездо и после это открыть кран. Кулеры производят нагрев или охлаждение воды – отсюда и пошло их название.

При использовании кулера стоит понимать, что даже чистая вода может постепенно способствовать появлению загрязнений на основных его элементах. По этой причине специалисты советуют всегда заказывать качественное обслуживание кулеров. Следить за тем, чтобы они точно соответствовали всем поставленным санитарным требованиям. В противном случае, внутри кулера будет развиваться болезнетворная микрофлора, которая способна стать причиной заболеваний и привести к остановке работы целого офиса.

Как использовать кулер правильно?

Если и у вас есть кулер для воды, и вы хотите, чтобы он не представлял для вас никакой опасности и прослужил как можно дольше, стоит следовать таким простым правилам, как:

  • Периодически проводите чистку. При этом обратите внимание на то, что чистка в обязательном порядке должна вестись специалистами в своей области, а внимание должно уделяться каждой конкретной детали. Специалисты используют безвредные составы, которые отлично справляются с появлением болезнетворных бактерий. Это очень важно для эксплуатации устройства, особенно в многолюдных помещениях.
  • Следите за исправностью центральных элементов кулера. Как показывает практика, двумя самыми уязвимыми точками такого рода устройства остаются система нагрева и подачи воды. Часто пользователи могут наблюдать первые признаки такого рода неисправностей, однако не спешат обращаться в обслуживающие компании. На практике, как только вы заметили признаки грядущей неисправности, стоит как можно скорее постараться связаться с ремонтниками. Это поможет избавиться от необходимости будущих, еще более дорогостоящих ремонтных операций.
  • Используйте кулер согласно инструкции. Как показывает практика, многие поломки случаются потому что устройство было использовано не так, как того требуют правила. К примеру, нередко с привезённых баллонов не снимается защитная пленка и её элементы постепенно забивают воронку. Обязательно убедитесь в том, что каждый сотрудник в вашем офисе знаком с правилами эксплуатации кулера.

Так как водопроводная вода в Уфе оставляет желать лучшего, использование кулеров сохраняется на высоком уровне. Помните о правильном обслуживании, тогда этот прибор будет служить вам долгие годы.