Как печатают визитки? Всё то вам нужно знать о технологии

Вы здесь

18 Окт 2016 - 13:44
Как печатают визитки? Всё то вам нужно знать о технологии

Визитная карточка способна многое сказать о человеке, причем не только в отношении области, где он работает, но и о том, какой у него вкус и насколько он ценит качество предметов обихода. Когда вы обращаетесь в компанию, занимающуюся печатью, вам, скорее всего, предложат несколько вариантов печати – самые распространенные и проверенные современные методы.

С одной стороны – это хорошо, так как открывает возможность для того, чтобы подогнать заказ под изначально установленный бюджет. С другой стороны, если вы впервые обращаетесь в такого рода компанию, то, скорее всего, просто растеряетесь от обилия предложений. В этой статье мы постарались собрать для вас самую актуальную информацию относительно того, какие технологии сегодня используются в деле производства качественных визитных карточек.

Главные методы печати

Итак, что же вам может предложить изготовление визиток в Уфе, чтобы в итоге всё прошло по всем правилам и отличалось высоким уровнем качества предоставления услуг? Наиболее распространены 3 подхода к печати:

  • Офсетная технология. Для того, чтобы создать визитку, применяются современные офсетные машины. Названы они так по причине того, что внутри есть большое количество секций под краску. Это помогает быстро печатать большое количество визиток. Однако в такой ситуации важно соблюсти технологию. Причина заключается в том, что офсетная печать предполагает многоэтапную работу с материалом, соответственно, ни на одной из стадий нельзя допустить ошибки. К числу достоинств метода также принадлежит и возможность печати на самых разных типах фотографий.
  • Трафаретная технология. Часто называется шелкографией. Благодаря особенной технологии, шелкография помогает создавать выпуклые, рельефные надписи на визитке. Это смотрится дорого и эффектно, особенно если дизайнер хорошо поработал над созданием макета. К минусам относится достаточно высокая стоимость, большая продолжительность изготовления.
  • Цифровая технология. Если вам нужно быстро напечатать большое количество визиток, то лучше метода чем цифровая технология просто не найти. Применяется специальная технология, по которой осуществляется печать на специальном принтере. Вы всегда можете быть уверены в том, что печать визиток в Уфе будет проведена действительно быстро и с гарантией высокого качества.

Для тех, кто хочет подыскать оптимальный вариант визитки, лучшим решением станет использование проверенных вариантов технологий. Лучше всего, если вы будете выбирать метод печати визитки из большого количества представленных технологий, ориентируясь на отведенный под производство бюджет.