Как избавиться от домашних муравьев в квартире

Вы здесь

13 Окт 2016 - 07:36
как избавиться от домашних муравьев в квартире

Случайно появившийся в жилище муравей вполне может попасть с улицы и не вызывать беспокойства у владельца. Однако многих наших соотечественников волнует вопрос, как избавиться от домашних муравьев в квартире, когда они начинают оккупировать многоквартирный дом.

Запускать проблему, не обращая внимание на рыжий или черный цвет, двигающийся по комнатам, не следует. Муравьи достаточно быстро размножаются, заполоняя все щели и закрытые ящики. Даже если они не вызывают раздражения, необходимо помнить о разносимой ими грязи и микробах.

Если у человека мелкие муравьи в квартире, как избавиться от них становится основным вопросом для владельца жилья. Однако эффективно решить проблему можно – главное целенаправленно вести борьбу с надоедливыми насекомыми.

Следует помнить, что уничтожение попадающихся на глаза красных и других муравьев не приведет к успеху. Это лишь обычные рабочие, которые надежно спрятавшаяся матка наплодит практически в неограниченных количествах. Поэтому борьба должна вестись по всему жилищу с уничтожением гнезд с их матками.

По этой причине основным этапом борьбы с маленькими паразитами в городской квартире станет обнаружение гнезд с муравьиными яйцами. Уничтожение центров муравьиных колоний даже народными методами сможет помочь избавиться от них и быстро убрать всех насекомых.

Решая вопрос, как избавиться от домашних муравьев навсегда, следует соблюдать общие рекомендации. Быстрота борьбы – залог успеха, поскольку промедление приведет к перегруппировке насекомых и созданию новых гнезд. Для большей эффективности сражения с паразитами рекомендуется привлечь соседей, если они также страдают от их наличия.

При этом для уничтожения насекомых используются различные средства: от уксуса до специальных препаратов. Наиболее правильным же решением станет приглашение дезинфекционной бригады со своим оборудованием. Также можно воспользоваться инсектицидными аэрозолями, карандашами или гелями от муравьев.

Чтобы не возникало проблемы, как избавиться от муравьев в доме навсегда, следует использовать названные или иные средства. Яд, содержащийся в препаратах, убьет насекомых, не позволяя им в будущем размножаться. Обычно результат борьбы наблюдается в течение месяца – отсутствие муравьев означает, что владелец жилья избавился от них.

При использовании специальных средств борьбы с муравьями необходимо не забывать о мерах личной безопасности. Содержащиеся в препаратах компоненты при неправильном использовании могут нанести вред человеческому здоровью.

Надо помнить, что профилактике появления муравьев следует также уделять внимание. Чистота в квартире и регулярная влажная уборка помогут в данном вопросе. Также не рекомендуется оставлять открытой пищу, ежедневно избавляясь от пищевых отходов. Все щели лучше законопатить или обработать герметиком. Эти советы помогут не пустить муравьев в человеческое жилище. Если же вы хотите избежать такой ситуации в частном доме, то стоит начать с того, что заказать профессиональный проект дома, например, вот тут: http://blok72.ru/proects.