Как выбрать входную металлическую дверь, советы профессионала

Вы здесь

6 Окт 2016 - 16:22
Как выбрать входную металлическую дверь, советы профессионала

Если вы стали владельцем жилья, или планируете провести в своем нынешнем доме капитальный ремонт, то, скорее всего, вы купите не только новую мебель, бытовую технику, и будете использовать дорогостоящие строительные материалы, но и непременно смените входные двери. Задаваясь вопросом о том, как выбрать входную металлическую дверь, следует прислушаться к советам профессионала, такого как на странице, чтобы ваша личная безопасность и неприкосновенность вашего имущества были первостепенными.

Статистика неуклонно доказывает, что в 98% случаев проникновение злоумышленников в дома является следствием безалаберного отношения к своей безопасности самих хозяев, ошибочно полагая, что хорошие двери лишь станут частью внушительных расходов.

На самом деле, как выбрать входную металлическую дверь в квартиру – это злободневный вопрос, требующий определенной ответственности. В частности, профессионалы рекомендуют изначально рекомендуют принять для себя четкие условия (своеобразные требования), применяемые к будущей двери:

  • Идеальные характеристики шумоизоляции и теплогерметичности изделия;
  • Колоссальная выносливость металлической части к вандализму;
  • Сложные механизмы запирания, которые имеют устойчивость к взлому не менее 20-30 минут.
  • И, конечно, входная дверь из металла должна обладать приятным и эстетичным внешним видом, скрывающим за оболочкой настоящую стойкость и прочность.

Если вопросом о том, как выбрать металлическую дверь в квартиру занимается настоящий профессионал, то для него важно будет изучить особенности прихожей в квартире и примыкающих коридоров, лестничных площадок и расположения несущих стен.

Раньше эталоном безопасности являлись двойные двери, которые с легкостью монтировались в широких (40 сантиметровых) стенах, где первая дверь имела тяжелую металлическую основу, а вторая была выполнена из дерева. Технология усложнялась тем, что для двери из металлической основы, требовалось еще установить металлическую сварную раму, которая, как правило, фиксировалась на гаражных навесах.

Да, в 90-е годы такая конструкция была достаточно надежной, но в настоящий момент стандарты строительства и дверного дизайна значительно преуспели. В частности, появились достаточно легкие композитный материалы для производства дверного полотна, которая по своим свойствам ничем не уступит привычному металлу.

Можно долго спорить, какие металлические двери лучше выбрать, отзывы каких потребителей являются правдивыми, а какие ложными, но факт остается фактом, необходимость наличие у себя в доме мощной металлической двери с начисленными навесами, скрытыми шарнирами и противовзломными замками обязательно должны быть! Причем, современные двери принято конструировать так, чтобы в закрытом состоянии сложно было определить «начинку» конкретного изделия. Если листовой прокат для двери составляет не менее 2,5 см, то подобный профиль можно считать идеальным для входной двери.