Открыть свой бизнес в маленьком городе - идеи

Вы здесь

4 Окт 2016 - 10:15
Открыть свой бизнес в маленьком городе - идеи

Актуальность и необходимость ведения собственного бизнеса практически не оспаривается нашими соотечественниками, проживающими в небольших городах. Эксперты даже полагают, что открыть там свое дело значительно проще, чем в крупном мегаполисе. Попробуем разобраться, как открыть свой бизнес в маленьком городе, идеи которого порекомендуют профессионалы в сфере предпринимательства.

Следует отметить, что предложенные варианты не являются окончательным списком небольшого собственного дела с минимальными вложениями. Если иметь креативный подход, то можно замутить практически любой интересный бизнес в различных сферах. Главное обеспечить эффективность проекту, способному приносить доход даже в кризис.

Организовать прибыльный бизнес в маленьком городе, идеи которого доступны в сети Интернет, способен любой человек. Практически беспроигрышным вариантом станет производство пеноблоков, которые:

  • стоят значительно дешевле кирпича и других каркасных материалов;
  • всегда являются востребованными на рынке.

Рентабельность данного проекта достаточно высока, хотя и потребуются вложения для покупки бетономешалки, парогенератора и специальных форм. Также необходимо ознакомиться с технологией изготовления блоков. Помимо блоков, можно выпускать тротуарную плитку.

Сейчас очень популярна ниша магазинов разливного пива. Выгодно это потому лишь, что не нужна аренда помещений на первой линии и в центре города. Наоборот, чем глубже в спальных кварталах, тем лучше. И вложения очень небольшие. Однако есть много нюансов и тонкостей связанных с торговлей алкогольной продукцией. Это и лицензия на алкоголь, это и подключение к ЕГАИС. Если у вас старый кассовый аппарат, возможно вам понадобится доработка касс до онлайн.

Другой беспроигрышный вариант своего дела – это выращивание зелени. Особо востребованной данная продукция будет зимой. При этом капиталовложения в дело оцениваются практически в нуль рублей. Необходимо иметь участок земли и теплицу на нем.

Если человека интересует свой бизнес, чем заняться в маленьком городе, следует задуматься об открытии шиномонтажа. В любом регионе имеются автолюбители, которым необходимы указанные услуги. При наличии небольшого количества клиентов заниматься делом можно самостоятельно. Иначе потребуется нанимать квалифицированных специалистов.

В качестве вариантов бизнеса для женщины в маленьком городе можно рассмотреть открытие небольшого кафе, тематического бара, цветочного или иного магазина. Торговля вообще является универсальным рецептом для своего дела. Важно лишь определиться со своей нишей и товаром, который будет пользоваться постоянным спросом у населения небольшого городка.

Наличие свободного гаража позволит человеку с руками заняться остеклением балконов и лоджий. Этот бизнес считается наиболее прибыльным в городах с незначительным количеством людей. Обычно профессиональных компаний в таких районах нет, а услуга пользуется стабильным спросом. При желании можно заниматься лишь замерами и установкой, заказывая готовые изделия напрямую у производителей.

Любой выгодный бизнес в маленьком городе, идеи которого предлагают профессионалы, можно открыть с минимальными затратами. Необычный тир, популярный пейнтбол, собственное такси, прием битого стекла и прочие направления способны принести прибыль при ответственном подходе к делу.