Несколько фактов о процедуре лазерной эпиляции

Вы здесь

28 Сен 2016 - 08:12
Несколько фактов о процедуре лазерной эпиляции

Гладкая и красивая кожа – это то, к чему стремится прекрасный пол человечества. И в настоящее время косметологические клиники предоставляют женщинам огромные возможности выбора – есть масса процедур, которые позволяют избавиться от нежелательной растительности на теле. В этой статье мы подробнее остановимся именно на лазерной эпиляции, поскольку именно эта процедура пользуется большей популярностью на рынке косметологических услуг.

Лазерная эпиляция – это такая процедура, при которой воздействие на волосяные фолликулы осуществляется посредством лазерных лучей. Следует отметить, что лазер не затрагивает окружающие кожные покровы и не травмирует кожу.

У такого способа эпиляции множество преимуществ:

  • способ практически безболезненный;
  • волосы удаляются либо навсегда, либо на очень продолжительный период времени (от трёх до пяти лет);
  • за один раз можно обработать участок кожи диаметром до восемнадцати миллиметров, что говорит о быстроте данного способа;
  • возможность устранять нежелательные волосы даже в самых интимных местах
  • лазер оказывает противовоспалительное воздействие, следовательно, возможность аллергических реакций после данной процедуры исключается.

Однако любая авторитетная косметологическая клиника должна предупредить и о противопоказаниях, при наличии которых делать эпиляцию лазером нельзя.

Есть два типа противопоказания – абсолютные и относительные. 

К абсолютным противопоказаниям относятся: заболевания онкологического характера, сахарный диабет, заболевания кожи инфекционного типа. Кроме того, лазерную эпиляцию бесполезно проводить тем людям, которые являются обладателями слишком смуглой кожи, а также людям с седыми или светлыми волосами.
К относительным противопоказаниям относятся: беременность, варикозное расширение вен, различные ссадины или ожоги, неподходящий возраст (пациенты до восемнадцати лет не принимаются – требуется соглашение родителей). 

Перед тем, как отправляться в салон для осуществления лазерной эпиляции, обязательно максимально подробно узнайте об этой организации, проверьте, есть ли у косметологов все необходимые сертификаты, позволяющие проводить данную процедуру. Главное в этом деле – не экономить!

Ответственный подход к этой процедуре поможет избежать трудностей и на протяжении долгого времени наслаждаться гладкостью кожи на любом участке тела.