Наращивание ресниц: отзывы и последствия

Вы здесь

25 Авг 2016 - 09:54
наращивание ресниц

Красивые ресницы, которые можно встретить у девушек на художественных фотографиях и в глянцевых журналах, вызывают восторг у большинства людей. Густые, длинные и пушистые ресницы получаются в процессе косметологических процедур. По этой причине многих представительниц женского пола волнует непосредственно наращивание ресниц, отзывы, последствия и прочие нюансы указанной процедуры. Также им интересно узнать плюсы и минусы соответствующего преобразования.

Непосредственно наращивание ресниц в качестве самостоятельной услуги в салонах красоты появилось относительно недавно, сразу став популярным у представительниц слабой половины человечества. Помимо красоты, женщины получали практическую составляющую в виде отсутствие необходимости ежедневного наложения и удаления туши.

В процессе наращивания мастер крепит на имеющиеся ресницы искусственный аналог. При этом каждая ресничка или пучок крепятся отдельно, что отличает процедуру от обычного наклеивания, характерного для создания накладных ресниц.

Если изучить наращивание ресниц, отзывы, последствия, фото, то можно понять, что процедура состоит из нескольких основных этапов. Сначала полностью удаляется макияж и обезжиривается обрабатываемая поверхность лица. За это время женщина должна определиться с длиной будущих ресниц и их цветом.

После этого мастер специальным пинцетом начнет крепить искусственные ресницы к основанию существующих. Не следует опасаться, что в качестве наращиваемых ресниц используются ненатуральные материалы – их изготавливают из натуральных волос, исключая возможные аллергические реакции. Для крепления применяют специально созданный на основе смол клей, который бывает черным или бесцветным.

Чтобы наращивание ресниц, отзывы, последствия, фото после выжигания не стало неприятной процедурой, рекомендуется изучить противопоказания к ней:

  • аллергическая реакция на клей;
  • частый конъюнктивит;
  • наличие жирной кожи в области век.

Обычно для наращивания ресниц используются две технологии: пучками и японская. Традиционное наращивание пучками описано выше и предполагает крепление ресниц небольшими пучками по 3-5 штук. При этом возможно делать их разной длины. Для поддержания косметического эффекта женщине необходимо периодически проводить коррекцию наращенных ресниц.

Минимальные последствия после наращивания ресниц отзывы показывают у японской технологии, предполагающей крепление каждой реснички отдельно. Процедура обеспечит более долговременный эффект с менее частой коррекцией.

При любой технологии наращивания женщине необходимо следить за полученными ресницами и незамедлительно обращаться к мастеру при выпадении пучка или нескольких ресничек из одной области. Обе технологии достаточно хороши, поэтому выбор лежит непосредственно на женщине.

Источник - салон красоты Юго-Западная.