Пластиковые окна - какие лучше выбрать форум

Вы здесь

23 Авг 2016 - 08:42
пластиковые окна

Раньше были только стандартные деревянные рамы и не из чего выбирать. Сейчас на рынке столько пластиковых окон, что легко нарваться на некачественный товар. Не знаете, пластиковые окна, какие лучше выбрать, форум специализирующийся на этой теме может Вам помочь. Изучите отзывы и рейтинги и будете иметь примерное представление.

На что обратить внимание перед покупкой

Найти качественные пластиковые окна вполне возможно, если знать, что искать. Итак, важно:

  • теплоизоляция, позволяющая удерживать холод, ветер и жару. Стоит обратить внимание на плотность прилегания уплотнительных резинок, стеклопакет предпочтительнее двойной или тройной, а профиль семикамерный;
  • шумоизоляция, которая особенно значима для семей с маленькими детьми;
  • функциональность. Сюда входит работа фурнитуры, наличие режимов проветривания, регулировки, система «антивандал»;
  • внешний вид проявит себя со временем, если пластик некачественный. Выясните вероятность того, не пожелтеют ли окна, не будет ли скапливаться конденсат.

На все перечисленные признаки влияют: производитель, качество комплектующих, сборка изделия (производитель один, а собирать может дочерняя компания), установка, монтаж http://kdservis.ru/uslugi-view/montazh-okon/.

Стеклопакет и его особенности

В вопросе, как выбрать пластиковые окна, какие лучше из них, первоочередную важность имеет стеклопакет. Одно время поставлялись только однокамерные или двухкамерные изделия. На данный момент доступны и трёхкамерные виды, которые являются спасением для жителей северных широт. По другой классификации, стеклопакеты бывают вакуумные и аргоновые. Вакуумный не означает полный вакуум, а процесс разряжения воздуха для плотного прилегания стекла к раме.

Конструкция профиля

Профиль – это металлический каркас, на котором всё держится. От его прочности напрямую зависят характеристики пластикового окна. Если не экономить, то лучше отдать предпочтение окну с замкнутым профилем, а не п-образным армированием.

Конструкция окон состоит из полых камер, делящих изделие на отсеки. Чем больше камер, тем лучше. Минимальное число – три, а максимальное – семь (премиум класс). Для балкона лучше шестикамерный профиль, тогда холод не проникнет в помещение. А для кухни, напротив, трехкамерного достаточно. Ведь там Вы часто готовите, а значит, выделяется дополнительное тепло.

Думаете, в какой фирме лучше заказать пластиковые окна? В той, что даёт больше гарантий и вызывает доверие, а не в той, что дешевле. Обязательно узнавайте информацию о компании, выпускающую фурнитуру.

Полезные советы

Установка относится к существенным моментам. Обратите внимание, всё ли выполняют рабочие по договору. Если в комплекте идут москитные сетки, проверьте их наличие. Важно, не протёк ли герметик (которым обрабатывают камеры), не повредили ли стеклопакет при перевозке. В установку входит и заделывание щелей пеной. Какие пластиковые окна лучше ставить, решать Вам, исходя из личных предпочтений.