Отличия отдыха в Греции и на территории Кипра

Вы здесь

8 Июл 2016 - 18:19
Греция

Проводить отдых в Европе – это доступная мечта большинства людей. Планируя отпуск, трудно выбрать место, куда лучше отправиться. Чтобы определиться со страной, нужно немного ознакомиться с историей, особенностью природы, климата. Это позволит выбрать страну для поездки. 
Кипр или Греция – проблема для многих европейцев. Что же из этих государств лучше выбрать. У них наблюдается сходство в культуре климате, но есть и существенные отличия. 
Документы для посещения Греции и Кипра
Если имеется шенгенская виза, то проблем с въездом в Грецию не возникнет. Когда такого документа нет, нужно потратить время на ихподготовку. Получение шенгенской визы – процедура не простая. 
Для посещения Кипра понадобится только провиза. Что касается северной части этого острова, то марка разрешения всегда вклеивается во время прилета. Если с шенгенской визой есть проблемы, тогда лучше все же выбрать Кипр для поездки. 
Цены на отдых
Кипр можно называть фешенебельным местом, то есть здесь зачастую отдыхают молодые люди, пенсионеры, семьи с детками. Все они ищут спокойствия и теплого солнца. Здесь всегда чистый воздух, ласковое море.
Бюджетный отдых больше относится к Греции. Здесь множество достопримечательностей. Но не думайте, что на кипре все дешево. Пляжный отдых тоже затратный по деньгам. Так что стоит учитывать и это нюанс. 
Еще нужно помнить, что отели всегда дороже те, что находятся рядом с морем. Это касается любых стран. Прогулки на яхте и дайвинг – все это доступно на Кипре, в Греции. 
Климатические особенности
На какие пляжи лучше отправиться? Для этого достаточно посмотреть на географическое расположение. Например, остров находится южнее, поэтому в Средиземном море всегда теплее и намного спокойнее. На Кипре всегда купальный сезон продолжается дольше. В Греции купаться можно в период апрель-ноябрь. В Греции всегда жарче летом. 
Если в планах отдыхать летом, лучше остановить свой выбор на Греции. Родос, Кос, Крит – это достойные греческие острова. Летний зной всегда смягчает бриз со стороны Эгейского моря. 
Возможные виды отдыха
Экскурсии в Греции всегда начинаются с Афинского Акрополя, с музеев, древних городов. На территории государства часто проходят праздники, различные культурные события. 
На Кипре преобладают автобусные и автомобильные туры, которые охватывают святые места. На внедорожниках можно отправиться на сафари. Во время морских прогулок следует обращать внимание на живописные бухты. 
На Кипре отдых будет соприкасаться с местными традициями. Можно будет увидеть традиционные танцы, послушать музыку. Туристов часто приглашают принимать участие в различных церемониях. 
Во время отдыха в Греции можно посетить роскошные отели, морские побережья, отправиться в паломнические места. Туристы обязательно посещают Олимп. Нужно побывать на местном шопинге, приобрести уникальные сувениры. Круизы на яхтах, больших лайнерах – часто развлечений в Греции. Нужно обязательно побывать в лагунах. Полеты на парапланах часто интересуют гостей. Конечно, греческие вина, посещение местных фабрик – тоже часть экскурсионной программы для взрослых. Пешие или автомобильные туры по национальным заповедникам, паркам больше подходят для любителей активного отдыха. 
Что касается развлечений на Кипре, то здесь часто проходят дискотеки до утра. Музыкальные фестивали впечатляют праздничными программами. Парки аттракционов, зажигательная музыка – все это создано для гостей острова. Дайвинг, виндсерфинг, сноркелинг – это все активный отдых на Кипре. Можно тоже прогуляться по заповедникам и паркам. Вот такой он незабываемый отдых на Кипре и в Греции.