Как создать магнит 3D ручкой

Вы здесь

24 Июн 2016 - 15:32
Как создать магнит 3D ручкой

Мы ежедневно сталкиваемся с вещами, которые изготовлены из пластика. В это число входят пакеты, украшения, детали техники и многое другое. Но сегодня все это можно создать самостоятельно, используя только свое воображение и желание создавать креативные вещи. 3D ручка – это полезный инструмент, который позволит обрести себя в новом хобби. При помощи ручки, которая пишет пластиком, вы сможете создать все, от мала до велика. Но пока предлагаем вам остановиться на таком изделии, как магнитик для холодильника.

Магниты на холодильниках встречаются, пожалуй, у каждого. Эти маленькие безделушку украшают дом и делают бледного «хранителя гастрономии» менее скучным. Предлагаем вам небольшую инструкцию по изготовлению магнитика своими руками. Для этого вам понадобиться 3 д ручка, пластик и немного терпения.

Первым вашим шагом будет определение тематики и, собственно, внешнего вида. При помощи 3D ручки можно создать любой узор, рисунок или фигуру. Если вы определились с рисунком, нанесите его на черновике и подкорректируйте, чтобы потом перенести на картон, куда и будет наноситься пластик.

Кстати, о пластике. Для подобных поделок лучше всего использовать ABS материал. ABS – пластик для 3D принтера, купить его не составит никакого труда. Его стоимость вас приятно удивит, как и свойство быстро затвердевать и не выделять вредные пары во время нагрева.

Когда вы отточили рисунок, сделали его идеальным и красивым, перенесите его контуры на поверхность, куда будет выходить пластик. Начните именно с контуров. Чем толще они будут, тем лучше. Дождитесь полного высыхания, чтобы перейти к непосредственному заполнению середины изделия. Вы можете заполнять пустоту круговые движениями, горизонтальными или вертикальными полосками, чередовать несколько вариантов. Поэкспериментируйте на листке бумаги, чтобы определиться с узором. Итоговый результат прикрепляете к магниту, который продается в магазине канцтоваров за сущие копейки.

Какие магниты можно сделать? Рисуем вкусняшки, цветочки, буквы, имена, героев из мультика и многое другое, чем вы сами захотите украсить свой холодильник и кухню. Имея 3D ручку, вы получаете отличную возможность создавать шедевры собственными руками, а потом презентовать их своим близким. Купите этот неповторимый гаджет и получите расслабляющие хобби для всей семьи! Поверьте, это будет интересно и детям и родителям.

 

Смотрите также